Посмотрел форум, ответов не нашёл.
Люди скажите пожалуйста, 10 дней на предоставление документов это рабочих или календарных? ведь понять можно по всякому.
В счёт-фактуре при оплате наличными мне должны указать номер чека?
Посмотрел форум, ответов не нашёл.
Люди скажите пожалуйста, 10 дней на предоставление документов это рабочих или календарных? ведь понять можно по всякому.
В счёт-фактуре при оплате наличными мне должны указать номер чека?
А не надо ничего особенного понимать, все про сроки написано в ст.6.1 НКведь понять можно по всякому
6. Срок, определенный днями, исчисляется в рабочих днях, если срок не установлен в календарных днях. При этом рабочим днем считается день, который не признается в соответствии с законодательством Российской Федерации выходным и (или) нерабочим праздничным днем.
Чего ради?В счёт-фактуре при оплате наличными мне должны указать номер чека?
Кроме того, если речь о рознице, то вообще не будет с/ф.
1. насчёт дней понятно.
2. нет это не розница, там ндс на 114 тысяч, так так что опт.
а номер чека писать вот не пойму надо или нет чтоб приняли ндс к вычету? в статьях пишут что надо, но так же и опровергают потом...
Поэтому хочу просто понять надо указывать чек в счёт фактуре или нет?
проверка именно по ндс, к возмещению у меня около 2000р.
Аноним, если был аванс, то вписывать надо. Если аванса не было, то как Вы можете этот чек туда вписать?
аванс? вот тоже вопрос сложный. товар отгружён в долг а оплата поступила чуть позже. значит не надо? в статье на кларке написано что в ручную потом надо вписать.. где правда?
вот статья www.klerk.ru/articles/?50949
Ерунда, да и не требуют ничего подобного налоговики.
хм... ваши слова да в дело бы ) хорошо посмотрим. Значит ничего не писать или писать? я это хочу знать.
сначало получил товар потом платил.
мне сделали товарную счётфактуру чек и приходник.
и важно, какие данные обязательно должны быть в самом чеке?
инн, название, время, суммы и ндс, а ещё что?
Положение
по применению контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с населением
(утв. постановлением Совета Министров - Правительства РФ от 30 июля 1993 г. N 745)
4. Организация, осуществляющая денежные расчеты с населением с применением контрольно-кассовых машин, обязана выдавать покупателям (клиентам) чек или вкладной (подкладной) документ, напечатанный контрольно-кассовой машиной.
На выдаваемом покупателям (клиентам) чеке или вкладном (подкладном) документе должны отражаться следующие реквизиты:
а) наименование организации;
б) идентификационный номер организации-налогоплательщика;
в) заводской номер контрольно-кассовой машины;
г) порядковый номер чека;
д) дата и время покупки (оказания услуги);
е) стоимость покупки (услуги);
ж) признак фискального режима.
На выдаваемом покупателям (клиентам) чеке или вкладном (подкладном) документе, контрольных лентах могут содержаться и другие данные, предусмотренные техническими требованиями к контрольно-кассовым машинам, с учетом особенностей сфер их применения.
Выдаваемые покупателям (клиентам) счета, квитанции, товарные чеки и другие документы не освобождают организации от применения контрольно-кассовых машин, за исключением случаев, предусмотренных абзацем вторым пункта 1 настоящего Положения.
5. Чеки, контрольные ленты и другие документы, предусмотренные техническими требованиями и печатаемые с помощью контрольно-кассовых машин в фискальном режиме, должны иметь отличительный признак, указанный в технических требованиях к фискальной (контрольной) памяти.
Ну штраф заплатят. Если в ближайшие два месяца налоговая найдет. Более никаких проблем не предвидиться
114 это общая, конечно сделки все раздроблены до 98 максимум.
Могут отдробить обратно.конечно сделки все раздроблены до 98 максимум.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)