×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2006
    Сообщений
    468

    Место заключения договора

    Добрый день! У нас следующая ситуация: адрес местонахождения (юр.адрес) Московская область, Мытищинский район, д. Пирогово фактически мы временно располагаемся по адресу: Московская область г. Мытищи, с юридической точки зрения можем ли мы указывать в шапке договора место заключения г. Мытищи? В принципе насколько я понимаю город в район тоже входит, или мы должны указывать Московская область Мытищинский район?
    Заранее благодарю.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    Foxa, на что в вашем случае влияет место заключения договора? вы о подсудности спора или месте исполнения договора беспокоитесь?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2006
    Сообщений
    468
    Я беспокоюсь о том, чтобы с юридической точки зрения место заключения договора было указано правильно. Допустим мы можем получить такую ситуацию : клиент (физ.лицо) в случае какого-то разбора в т.ч. в суде скажет что договор не правомерен так как место заключение указано г. Мытищи, а клиент проживает в Пирогово и юр.адрес у нас д. Пирогово Мытищинского района

  4. #4
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,234
    Foxa, а род вашей деятельности?
    кто ищет, тот...

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2006
    Сообщений
    468
    Предоставление телекомуникационных услуг (доступ в сеть интернет, телевидения, телефонии)

  6. #6
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,234
    ну тогда ставьте место оказания услуг=место заключения договора
    кто ищет, тот...

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    14.08.2006
    Сообщений
    468
    Так не получиться, поскольку у нас договора унифицированы и заключаются в огромной количестве и на территории города мытищи и на территории мытищинского района. Я их даже не вижу, они идут с типографии сразу в отдел.

  8. #8
    N_Y
    Регистрация
    24.11.2006
    Сообщений
    18,123
    по сути, "временно находимся" - это обособка? если нет, то я бы ставила юрадрес в "месте заключения договора"

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •