Отгрузили товар, условия оплаты - постоплата, т.е.денег за него мы не получали.
Спустя месяц покупатели решили нам этот товар вернуть, так как они подумали, и решили, что им нужен "точно такой, но с перламутровыми пуговицами".
Товар вернули физически и передали вместе с товаром ТТН. Ни ТОРГ-12, ни сч-ф., и в следующем квартале.
Сумев связаться с ними спустя еще недели через две (естественно, после того, как все отчеты уже сданы, выручка показана, налоги уплОчены), слышу от бухгалтера, что никаких возвратных документов от них не будет, т.к. у себя они НИЧЕГО НЕ ПРОВОДИЛИ.
В сухом остатке у меня на руках:
1. Наша накладная с печатью их склада от 18.09.2008 г.
2. Их товарно-транспортная накладная от 15.10.2008 г.
3. Нежелание руководства бодаться с постоянным клиентом.
4.Желание продать товар, физически зависший на складе.
5. Немногочисленная односторонняя переписка (от меня к т.н.клиенту).
Вопрос: Могу ли я на основании их ТТН и выборочной инвентаризации склада отсторнировать нашу отгрузку? Еще раз повторю, через суд добиваться правды не будем, т.к.выйдет слишком долго, а зависший товар нужно реализовывать. Может, у кого было что подобное, поделитесь.