×
×
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 32
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Ваше мнение: удобно ли просить о повышении зарплаты?

    Лично для меня это неприемлимо. А спрашиваю это по причине того, что уволилась глав.бухом со своего предприятия по причине неустраивающей зарплаты( На новой работе предприятие и зарплата в 3 раза больше). Узнав об увольнении, директор был просто в ступоре,несколько раз спросил:"Да что с Вами случилось?!", я даже виноватой себя почуствовала, увидев его взгляд побитой собаки. Сейчас они ищут гл.буха, естественно на больший оклад, чем мой, иначе просто не найти. А я вот теперь думаю, кто из нас виноват-он, что толком не платил или я, что о повышении сама не просила( может он считал -мне и так хорошо, муж кормит)? Кстати, эта работа была моим первым опытом главного, до этого была рядовым бухгалтером.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Шанти
    Гость
    он считал -мне и так хорошо, муж кормит
    именно так. Я когда уволнялась, мне, правда сказали, у тебя же муж есть, зачем тебе большая зарплата?

    А вообще действительно, если не просят, значит все утраивает. Ну и работаем-то мы не за идею, а за кусок хлеба

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.03.2008
    Сообщений
    13
    Вот-вот, меня директор при собеседовании сразу спросил-за что работать будем: за идею или за деньги? Ответила сразу-за деньги. И вообще моя наставница, старая главный бухгалтер, всегда говорила, что мы свои мозги продаем, а если они достойные продавать надо по достойной цене.

  4. #4
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    эх, я вот тоже не могу просить

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    http://forum.klerk.ru/showthread.php?t=202095
    Тема очень актуально.Все знакомые мои говорят- очень даже удобно.Верней необходимо.Одна так вообще пример привела.Долго была на маленькой зарплате без повышения.Собралась с духом .Пошла к начальству.Итог- денег прибавили и теперь делают это сами регулярно.
    Эх, как еще себя пересилить и пойти к начальству с этим.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.03.2008
    Сообщений
    13
    Ой, и не говорите!

  7. #7
    Клерк Аватар для Ann@111
    Регистрация
    27.04.2008
    Сообщений
    15
    За 7 лет работы еще ни один директор сам не предложил прибавку! На 3-х предприятиях, сейчас работаю на 3-ем и моя з/пл мне уже казалась маленькой, я прямо и сказала, не пора ли з/пл прибавить ? Хотел на 5 тыщ, сказала маловато, он оффигел конечно от моей наглости, но прибавил на 10 тыс. а то так всю жизнь можно сидеть и ждать милости директора. У них даже мысли нет, о том что цены растут, а з/пл нет. На 1-м только, когда шла увольняться за 5 лет было 2 раза, сразу прибавлял Хотя, для меня это тоже непросто, очень неудобно просить целую неделю собиралась. А предпринимателю делаю отчет уже на протяжении 3 лет, з/пл не поднимает сам и я не прошу. Незнаю уж ИП на ЕНВД без работников 6 т.р. может это и нормально? Сама сдаю и плачу налоги. Мое мнение- надо самой о себе напоминать! А увольняться не сказав, что мало платите, глупо! Если нет других причин конечно!

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    12.03.2008
    Сообщений
    13
    "Хотел на 5 тыщ, сказала маловато, он оффигел конечно от моей наглости, но прибавил на 10 тыс. а то так всю жизнь можно сидеть и ждать милости директора."


    Какая Вы молодец! Наверно так и надо. А про ЕНВД -он Вам только за отчет раз в квартал платит или каждый месяц? А то у меня есть шабашка-сдаю нули за 9 фирм,которые только собираются начать деятельность, 8 из которых на балансе-5000 рублей за отчеты. так что у Вас, скорее всего, еще не так плохо.

  9. #9
    Клерк Аватар для ZZZhanna
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    46,407
    Три раза с октября по март "напоминала", что мне зарплату не повышали полтора года... При том, что работала на этом предприятии 15 лет. Когда написала заявление на увольнение - сразу посыпались предложения о повышении зарплаты и прочих прелестях. Но дорога ложка к обеду, накопилось уже к тому времени всякое, решила твердо уходить. Причем ругаться не хотелось, ушла по-хорошему, придумала кучу всяких разных мотивировок, чуть не плакали все вместе, когда я в последний рабочий день отвальную делала... А вот поняло ли начальство, что всего-то надо было зарплату вовремя поднять? Не знаю, не уверена. Хотя и много раз от меня слышали и знали прекрасно, что я одна без мужа семью кормлю и пр.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    12.03.2008
    Сообщений
    13
    Много лет назад бухгалтер, которая работала до меня, так и делала: зарплату задерживают, не поднимают-заявление на стол. Это стало доброй традицией. Зарплату ей выдавали, но не разу не поднимали (а она все так и не увольнялась). Потом она нашла работу на приличную зарплату, но позже оказалось -ее обманули и платили что-то около прожиточного минимума!!! Я пришла, когда она уже 2 месяца не работала, когда с ней вместе сели смотреть, что имеем, оказалось-бухгалтерия не велась совсем, а налоги начислялись просто так, не из каких цифр, поменьше, чтоб на нее, как она сказала "не орали"( я по разговору поняла-она просто не знает, как это делать( до этого она на крупном предприятии на 70 счете сидела)-3 года главным проработав!!!).Я была в шоке, что так можно делать бухгалтеру и допускать такого директору. Учет пришлось восстанавливать. Зато стало бесценным опытом.
    А эта бухгалтер все-таки нашла приличную работу рядовым бухгалтером на упрощенной системе. никак не могу узнать-как у нее дела.
    Больше всего меня в ней поразило: очень умный взгляд, спокойный,вызывающий доверие. Вот так-то!

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Сходила с директору с разговором о повышениее зарплаты.СМказал- подумаю в течении 2-х недель.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    13.12.2007
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    46
    Эх, как еще себя пересилить и пойти к начальству с этим.
    Эх пораньше бы эту статейку, может смелости прибавилось бы.
    Я тоже полмесяца собиралась с духом.
    Когда принимали, сказали будешь вести сама бухгалтерию будет один оклад, если только на первичке, а отчеты приходящий будет делать, то оклад будет делиться.
    Опыта не было по отчетам, вот поднатаскалась, теперь веду все сама.
    От приходящего отказались, уже и ей не платим, так он молчит.
    А я то наивная думала, сейчас получу хорошую з/п.
    Он молчит, я молчу, все спросить боюсь.
    Потом собралась с духом. А директор мне: "Разве я обещал, не помню такое..." - ну и всякий бред понес, что мол сразу повысить не могу и все такое.
    Представляете наглость....
    Вот подумываю свалить

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    [Вот подумываю свалить [/QUOTE]


    Может и стоит это сделать в Вашем случае.Тем более опыт уже есть.Только конечно никогда не следует рубить с плеча.

  14. #14
    Клерк Аватар для Южный Урал
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    141
    Уважаемые коллеги! Не бойтесь просить повышения!За вас этого никто не сделает,за себя надо биться самому. Я еще не видела ни одного директора,который бы сам прибежал радостный и сказал,что я хочу повысить зарплату.Я просто с периодичностью мимимум раз в год требую повышения.И еще никто не сказал,что я обнаглела или много прошу.Так и говорю:цены растут,работы прибавляется и т.д. и т.п.
    Скромность не украшает человека,она уменьшает зарплату

  15. #15
    кво Аватар для Вислоухая
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    не москва
    Сообщений
    1,987
    эх, я вот тоже не могу просить
    Это придет с возрастом. А насчет мужа есть такая фишка у директоров. Раз я тоже к своему подошла и сказала, что нужны деньги, прибавить бы. Он удивился :"а муж твой тебе денег не дает?" Т.е. выходит что за мою работу должен муж мне платить.

  16. #16
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    Он удивился :"а муж твой тебе денег не дает?" Т.е. выходит что за мою работу должен муж мне платить.
    это что, однажды я решила сменить работу, а гена спрашивает: "а твой знает? он разрешил?"

  17. #17
    Клерк
    Регистрация
    11.09.2007
    Сообщений
    64
    А мне гена каждый месяц увеличивает з/пл САМ на 2-3 тыс.

  18. #18
    Клерк Аватар для Tasik
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    34
    А мне гена каждый месяц увеличивает з/пл САМ на 2-3 тыс.
    больше бы таких ген!!!

  19. #19
    Клерк
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    г. Челябинск
    Сообщений
    252
    как же много стеснительных бухгалтеров. вопрос повышения з/пл для меня тоже актуален. просто интересно: сколько должен бухгалтер получать при выручке за январь-май 26 млн. штат - 5 человек. ВЭД. выданных сф - 500шт. я веду бухгалтерию одна. два менеджера выписывают документы на отгрузку в ТС, а я потом все вношу в 1с:бухгалтерию. работаем на ОСНО. живу в Челябинске.

  20. #20
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,234
    Вчера ходила просить повышения з.п., но не себе, а своему заму. Она- отличный работник. Гена прибавил, поморшившись, правда, немного. За себя просить не могу. Мне последний раз прибавили з.п., когда я собралась уходить. нашла работу, написала заявление, но гена уговорил остаться, прибавил з.п. в 2 раза, она стала у меня тыс. на 10 повыше рыночной, прошло 1,5 года и, естественно, тишина. З.п. у меня не маленькая, конечно, но и работы много, и, как вы правильно заметили, цены растут. Понимаю, что могу получать (в другом месте) примерно на 25% больше. Но, по-моему, тупо опять придти с заявлением по причине, что з.п. не устраивает. Что он про меня подумает. Так вот думаю, подожду еще месяцев 5-6 и пойду на разговор с геной. А может и не смогу. Завидую тем, кто может просто подойти и сказать что-то типа "моя з.п. не соответствует моим обязанностям"- коронная фраза моей подруги, для нее нет таких (как у меня) проблем.

  21. #21
    Бодрый бухгалтер :) Аватар для umbrella
    Регистрация
    15.04.2008
    Сообщений
    98
    Для меня тоже просить о повышении неприемлемо. Я считаю, что сколько тебе платят - так тебя, твои профессиональные и личные качества оценивают. Просить, чтобы тебя ценили выше - глупо и унизительно.

  22. #22
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,234
    Просить, чтобы тебя ценили выше - глупо и унизительно.
    Может быть и не глупо, но точно унизительно, для меня во всяком случае, прямо как на паперти с протянутой рукой.

  23. #23
    Клерк
    Регистрация
    30.05.2007
    Сообщений
    108
    Цитата Сообщение от Olga. Посмотреть сообщение
    Может быть и не глупо, но точно унизительно, для меня во всяком случае, прямо как на паперти с протянутой рукой.
    Это точно. А если большая часть работы валится на одного человека, при этом ему еще передаются функции другого - совершенно бесплатно, и после разговора об этом и вполне цивилизованного объяснения о том, что это не порядок и так делать нельзя в глаза говорят- хорошо я понял тебя будут думать - и вот уже 2 месяца тишина, и как-будто этого разговора не было, то как себя вести в этой ситуации - сколько раз надо ходить на эту паперть, чтобы был какой-то результат?и Причем ведь не оказывают - но ничего и не предпринимают? Это верх чего?

  24. #24
    Клерк Аватар для pearlS
    Регистрация
    12.07.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    300
    У меня на прошлой работе мужчины были рук-ми и способ был простой ходить не разговаривать а отвечать просто: да, нет, не знаю. И они повышали мне зп. А еще с коллективом начну цапаться так тоже повышали.
    А вот на этой работе бесполезно ломом не прошибешь. Выслушали сказали что мы прибавляем только по талантам а у меня видите ли нет ....... (пошли ругательства)

  25. #25
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,234
    способ был простой ходить не разговаривать а отвечать просто: да, нет, не знаю. И они повышали мне зп. А еще с коллективом начну цапаться
    Но это тоже не выход, по-моему,коллектив тут при чем? Мне не подходит.

  26. #26
    Клерк
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    На прошлом месте работы было принято просить себе зарплату. Сколько выпросишь - столько получишь.
    Один раз получилась странная ситуация. Аудитор со стажем работы получал на 10 тыс. руб. больше помошника аудитора (без аттестата).
    Поначалу было странно просить повышения, но потом принимаешь правила игры :-)

  27. #27
    Клерк
    Регистрация
    22.05.2008
    Сообщений
    110
    Я просила о повышении за дополнительный объем работы,т.к. ушла главбух.Сейчас главбух приходящий.Повысили на на 250$

  28. #28
    Клерк
    Регистрация
    16.02.2007
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    864
    потом принимаешь правила игры
    Или не принимаешь. Потому что клянчить деньги нравится далеко не всем.

  29. #29
    Клерк
    Регистрация
    13.11.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,234
    Сколько выпросишь - столько получишь
    У нас точно такая же ситуация. З.п. не зависит ни от должности ни от объема работы, ни от чего-то другого. Получают все столько,сколько смогли выпросить, а о повышении надо просить, сам никогда никто не предложит, нет ни какой индексации. Хотя, про себя лично могу сказать, что з.п. у меня нормальная, хотя давно не повышали.

  30. #30
    Клерк
    Регистрация
    26.05.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    14
    Цитата Сообщение от komcat Посмотреть сообщение
    Или не принимаешь. Потому что клянчить деньги нравится далеко не всем.
    Даже наоборот, клянчить деньги нравится только ограниченному кругу людей, ИМХО. Всем остальным хотелось бы, чтобы их оценили по достоинству и платили соответствующую заработную плату. Но так бывает редко Поэтому, или принимаешь правила, или увольняешься. У меня - второй вариант

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •