×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    "Управление компанией"
    Гость

    Статья: Кризис вызывали? (Технология антикризисного PR-менеджмента)


    <p align="right"><B>Щапов Дмитрий</b>
    <B>Агентство Владимира Гревцова</b> </p>
    <div class=tbl align=justify><p>
    <table bgcolor=#f6f6f6 class=tbl align=center width=60% border=0 cellpadding=4 cellspacing=4><tr><td>
    &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;При написании статьи автор ставил три основные цели: определить значимость отдела антикризисного PR, описать алгоритм разработки антикризисной стратегии PR-отдела, а также раскрыть технологию управления кризисной ситуацией.
    </td></tr></table>
    <table bgcolor=#f6f6f6 class=tbl align=center width=60% border=0 cellpadding=4 cellspacing=4><tr><td>
    &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;Расслабляться не надо!
    &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;Война идет.
    &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;Из к/ф "Война"
    </td></tr></table>
    &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;
    &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;Недавно на сайте одного из крупнейших российских информационных агентств появился пресс-релиз о том, что при строительстве нового жилого комплекса "Алые паруса" компания "Донстрой" якобы использует строительные материалы, содержащие радиоактивные вещества. Эта информация "прожила" в Интернете всего пару часов, но ее успели перехватить печатные СМИ и с шумом стали смаковать в своих изданиях. Для того чтобы ложную сенсацию убрали с сайта, представителям "Донстроя" пришлось связаться с владельцами ресурса, но компании уже ничего не оставалось, как придумывать оправдание. Приведенный пример является показательным для кризисной ситуации, в которую зачастую попадают коммерческие фирмы. Так что же такое кризис и как с ним бороться PR-специалисту?
    </p><p>
    <center><b>КРИЗИС И ЕГО ПОСЛЕДСТВИЯ</b></center>
    </p><p>
    &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;Рассмотрим кризис как угрозу репутации компании. По мнению экспертов, стоимость репутации доходит до 85% от рыночной стоимости компании. Вывод напрашивается сам собой: следствием кризиса, затронувшего репутацию, является, как правило, потеря денег.
    &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;Два миллиона долларов. Много это или мало? По всей видимости, для большинства фирм - это значительная сумма. И именно столько, например, компания Bunkers Trust лишилась в результате распространения ложной информации о своей деятельности.
    &nbsp;&nbsp;&nbsp;&nbsp;Технологии антикризисного PR применяются с целью предотвращения слухов, ложной или негативной информации. Если в СМИ появились сведения, что фирма <Y> ускоренно сворачивает деятельность в регионе, без коррекции и управления информацией у фирмы могут появиться проблемы, например, при получении новых заказов и, возможно, в течение длительного времени. Или, допустим, в прессе появилась статья о том, что руководитель фирмы <Z> якобы причислен к мафиозным структурам. Предположим, что уже в следующем номере выйдет опровержение, но информация прошла, "инерция мышления" создала общее негативное мнение. Разрешением и предотвращением такого рода ситуаций занимаются специалисты антикризисного PR, т. е. управляющие кризисными ситуациями.

    Читать всю статью: http://www.klerk.ru/boss?3269
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    11.01.2008
    Сообщений
    1
    не могли бы написать ОСОБЕННОСТИ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНФОРМАЦИИ ВО ВРЕМЯ КРИЗИСОВ?? спасибо

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Совершенно не информативная статья. Не о чем. Если это технология, то я Папа Римский.

  4. #4
    Кинесика
    Гость

    Хех антикризис

    Ну, я тоже ничего сверх-нового не увидела. Очень общо. Как всегда, ни один секрет не выдали. М.б. поболе примеров хоть, ась?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •