×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Karapuz
    Гость

    Проверка по ЕСН и НДФЛ

    Очень срочно пожалуйста:
    з/пл за декабрь 2002 г. была выплачена в феврале 2003 г. При подаче сведений по НДФЛ за 2002 г. Общая сумма дохода была показана по начислению, Общая сумма налога исчисленная тоже по начислению, а вот общая сумма налога удержанная за минусом декабрьского НДФЛ (т. е. меньше). К тому же НДФЛ был перечилен авансом еще в декабре за декабрь м-ц.

    1) инспектор заявляет, что неправильно поданы сведения д.б. как начислено так и удержано. Так ли это? Ведь за декабрь мы вовремя не выплатили з/пл.

    2) Как быть в налоговой карточке:
    - Сумма дохода помесячно указывается по начислению или в момент выплаты з/пл? (инспектора я так и не поняла что он считает правильным) у нас за июль и август 2002 выплачивалась в сентябре 2002., но я показывала доход отдельно за июль в июле , за август в августе

    3) А В графе налог удержанный нарастающим итогом в момент выплаты з/пл или в момент перечисления налога в бюджет? или еще как -то? я указывала в момент выплаты з/пл

    4) У меня как в налоговой карточке значится долг за налогоплательщиком правильно ли это

    Короче я и сама запуталась и меня инспектор запутал.
    Говорит все не правильно грозится прям жуть какая-то.

    Помогите кто может

  2. #2
    Клерк Аватар для Бакк
    Регистрация
    09.04.2002
    Сообщений
    293
    По-моему - так: Вы, как налоговый агент, налог удержали и, главное - ЗАПЛАТИЛИ в бюджет. Што и отразите в НАЛОГОВЫХ карточках. А по бухучёту проведёте в феврале, когда, выплатили зарплату. ДА?
    С наилучшими пожеланиями,

  3. #3
    Иду...курю.... Аватар для ЛО
    Регистрация
    10.11.2002
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    10,214
    Мне кажется, что сумма начисленного и удержанного налога за 2002 не должна включать декабрьскую зарплату. То есть задолженности за налогоплательщиком нет, за налоговым агентом тоже нет. Есть переплата налога в бюджет.
    Это - службишка, не служба; служба будет впереди!

  4. #4
    Karapuz
    Гость
    Проверяющая рекомендовала сдать уточненные данные за 2002 г.(в акте не стала ничего писать по этому поводу), Она считает что никакой задолженности не должно быть. Но вот я не поняла ее то ли за декабрь не показывать начисления и удержания, то ли наоборот все показать. Карточки заполняла по комментарию к заполнению этой формы в Гаранте. Сделала как там написано. Может дадите какую-нибудь ссылку на документ, что бы почитать и разобраться как же все таки правильно будет сделать.
    И еще вопрос: Если какие в этом случае делаются проводки по 68 счету (Все начисления и удержания я сделала декабрем 2002 г.)

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •