Проблема в том, что сумма налога, подлежащая к уплате выходит с минусом.
Проблема в том, что сумма налога, подлежащая к уплате выходит с минусом.
Сумма налога с минусом быть не может. Может быть налог к возмещению. Обычное дело.
Что такое налог на возмещение? В каком коде строки декларации?
У меня в строке 130 получается отрицательная сумма, так как доходы были до сентября. И если складываю страховые взносы и предыдущие суммы налога, то в результате получаю минус.
Что я не правильно делаю?
Строка 130 в этой ситуации не заполняется, заполняется строка 140 с плюсом.
Есть инструкция к декларации, там все написано - когда строка 130, когда 140. Инструкця есть здесь http://mvf.klerk.ru/blank/1152017.htm
Еще смотрите, чтобы страховые взносы были не более 50% от начисленного за год налога.
Почему? Может. Если доходов в 4 квартале не было, а страховые взносы - были. Или больничные.
В декларации не может. стр. 110 Сумма уплаченных за налоговый (отчетный) период страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, а также выплаченных работникам в течение налогового (отчетного) периода из средств налогоплательщика пособий по временной нетрудоспособности, уменьшающая (но не более чем на 50%) сумму исчисленного налога по коду стр. 080
Larik, да почему не может-то? Допустим за 9 месяцев в стр.110 была сумма в 1 тыс рублей, а по итогам года - 1,5 тыс. рублей ? Вот и налог уменьшился.
Ну да налог уменьшится......это понятно. Ну с "-" быть не может. Он же будет указан в строчке к уменьшению, в стр. 140
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)