×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22

    Акт выездной проверки

    Подскажите, пожалуйста! Акт выездной проверки получен нами 26 декабря, на его рассмотрение, на сколько я знаю, дается 14 календарных дней. Если гл.бухгалтер в больнице с 29 декабря по 8 января - можем ли мы обратиться в налоговую с просьбой продлить нам время рассмотрения акта? Есть шансы перенести срок?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Скорей всего, нет.. Но насколько мне помнится, выходные дни не входят в этот срок.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    По-моему выходные не входят если речь идет о рабочих днях...
    А 14 календарных - это все сплошняком, по календарику.
    Вот можно ли эти 14 дней "продлить" если бух болеет? В акте 70 листов, не успеваем.
    Спасиьо за ответ!

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от Юл Посмотреть сообщение
    ...Если гл.бухгалтер в больнице с 29 декабря по 8 января - можем ли мы обратиться в налоговую с просьбой продлить нам время рассмотрения акта? Есть шансы перенести срок?
    Обратиться надо и правильно сделать это письменно, озаботившись доказательствами получения Вашего обращения в налоговой (потом пригодится).
    Шансы есть всегда.
    Хочешь правильный ответ? - Задай правильный вопрос!

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Спасибо, Anton.
    Я тоже решила, что попытка не пытка. Завтра отвезем письмо в налоговую с приложением копии больничного листа и входящий номер получим.

  6. #6
    Клерк Аватар для Наталья В.
    Регистрация
    15.04.2005
    Сообщений
    420
    на возражения по акту дается не 14 календарных дней, а 2 недели (ст.100 НК). Это разные вещи. По ст. 6.1 НК - "Срок, исчисляемый неделями, истекает в последний день недели. При этом неделей признается период времени, состоящий из пяти рабочих дней, следующих подряд."
    Это дает вам уйму времени на разногласия.
    У нас, правда, налоговая считает, что 2 недели = 10 рабочим дням, просто следующим друг за другом.

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Наталья! Спасибо огромное! Самая лучшая новость за последнее время!
    Мы отправили письмо с просьбой о продлении срока и приложением копии больничного листа (еще не закрытого).
    Наша-то налоговая считает, что 2 недели = 14 дней и считать нужно: 26-е это раз, 27-е это два и т.д. до 8 января...
    Да они много чего считают смешного. Потом напишу чем дело закончилось.

  8. #8
    Николай П.
    Гость

    Осторожно О сроках

    Если вы получили документы в 2006 году Вам повезло, срок действительно исчисляется по 5 непрерывных рабочих дней.
    Но: с 1 января 2007 года срок - 14 рабочих дней - т.е. кроме выходных и праздничных.

    У вас всё пройдет совершенно точно. Может, с воплями, но по закону...

  9. #9
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    Если гл.бухгалтер в больнице
    а кого это .....извиняюсь за грубость, но главбух и работа фирмы-это разные вещи (хотя от буха оччень многое зависит)

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Письмо мы отвезли, ответ ждали долго, прошли уже все сроки, возражения подавать в налоговую не стали (решение руководства). Подали в суд. Через несколько дней позвонили нам из налоговой, сказали: забирайте ответ на письмо. Отказали нам в продлении сроков. В суде покажем и наше письмо с отметкой о принятии, и отказ налоговой - после того как нам требование выписали.
    Абсолютно согласна с РВМ - работа фирмы оччень зависит от главбуха (торговая организация даже больше, чем другие ИМХО) и никого не... может он сейчас работать или нет.
    Просто наши дорогие проверяльщицы видели и глубоко беременную гл.бухгалтершу и ее жуткий токсикоз (жизнь под капельницей), а отказ именно они писали...
    А оплачивать этот бред все равно не будем!

  11. #11
    Клерк Аватар для РВМ
    Регистрация
    05.05.2006
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,345
    подали в суд? а что обжалуете, или уже есть решение?

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    08.01.2007
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22
    Без нас рассмотрели акт и выписали требование об уплате всего, что в акте. Мы подали в суд на решение налоговой.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •