×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    43

    Минимальный размер

    Подскажите пож-та, я перечитала все последние постановления но нигде толком не нашла, какой минимальный размер пособий по временной нетрудоспособности с января 2007 год. Или мининунм по старому остался? Подскажите пож-та сумму минимального размера пособия.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Консалтер
    Регистрация
    25.10.2005
    Сообщений
    1,834
    ...максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности (за исключением пособия по временной нетрудоспособности в связи с несчастным случаем на производстве или профессиональным заболеванием) и максимальный размер пособия по беременности и родам за полный календарный месяц не могут превышать 16 125 рублей.

    В районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, максимальный размер пособия по временной нетрудоспособности и максимальный размер пособия по беременности и родам определяются с учетом этих районных коэффициентов.


    - Федеральный закон Российской Федерации от 19 декабря 2006 г. N 234-ФЗ "О бюджете Фонда социального страхования Российской Федерации на 2007 год" (статья 13)

  3. #3
    Консалтер
    Регистрация
    25.10.2005
    Сообщений
    1,834
    ОЙ!!!!!
    Извините, пожалуйста. Вы спрашивали про минимальный размер?

    Застрахованному лицу, имеющему страховой стаж менее шести месяцев, пособие по временной нетрудоспособности выплачивается в размере, не превышающем за полный календарный месяц минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом, а в районах и местностях, в которых в установленном порядке применяются районные коэффициенты к заработной плате, в размере, не превышающем минимального размера оплаты труда с учетом этих коэффициентов.
    (п.6 ст.7, Федеральный закон Российской Федерации от 29 декабря 2006. №255-ФЗ "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию"

    поскольку он дает отсылку на МРОТ, установленный федеральным законом, то размер следует смотреть в :
    - Федеральный закон от 19.06.2000 N 82-ФЗ "О минимальном размере оплаты труда"

    в нем -
    Статья 1. Установить минимальный размер оплаты труда:
    с 1 мая 2006 года в сумме 1 100 рублей в месяц.

    Еще раз извините за предыдущий пост.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    26.01.2007
    Сообщений
    43
    Спасибо что ответили, значит минимальный остался по старому.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •