×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    NataNik
    Гость

    Осторожно Авансовый платеж за ОС (ИП на ЕСХН)

    ИП на ЕСХН (доходы-расходы*6%).
    Приобретаем трактор, допустим, общая стоимость его 1200. В ноябре 2010 г. производим авансовый платеж за трактор в размере 200. Оставшуюся сумму (1000) уплачиваем в марте 2011г. Сам трактор получаем только после полной оплаты , т.е. в марте 2011г., соответственно, и вводим его в эксплуатацию в это же время.
    У меня такой вопрос: Когда и какие суммы ставим в расход? В 2010 г.-200, 2011 г.-1000, или в 2011г.- 1200 ( т. к. вводим в эксплуатацию только в 2011г.)?
    Заранее спасибо за ответ.

  2. #2
    Клерк Аватар для География
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    я деревенская
    Сообщений
    47
    Согласно п. 4 ст. 346.5 Кодекса расходы на приобретение основных средств, учитываются с момента ввода этих основных средств в эксплуатацию (когда поставите на учет0, т.е в марте или в апреле 2011 года, при этом расходы отражаются в последний день отчетного (налогового периода). При ЕСХН налоговый период -год, отчетный период - полугодие. Значит, за полугодие 2011 г вы должны отразить расходы в половину суммы, что положено за год Следующую половину в последний день декабря, т. е в декабре 2011 г.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •