×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    28.08.2006
    Сообщений
    42

    Списание ОС

    Помогите, пожалуйста, разрешить ситуацию. Строительная организация не ведет деятельность с 2002 г. На балансе имеется техника. Бывший бухгалтер должен был списать ее, но не списал. Весь период с 2002 года баланс сдается без изменений, т. е. стоит остаточная стоимость ОС. Налог на имущество не начислялся и не уплачивался. Вся первичка по ОС утеряна. Сейчас руководитель хочет "задним" числом списать ОС, чтобы остаточная стоимость была нулевая.
    Подскажите, пожалуйста, как все это можно оформить и вообще, можно ли оформить.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    SagittaR
    Гость
    Как-же задним числом, если отчетность сдавалась? Техники нет физически? Мне кажется, нужно провести инвентаризацию ОС, составить инв. опись, зафиксировать, что техники нет и списать в текущем периоде, вот только налог на имущество начислить придется. Да и просто так она пропасть-то не может, если сгорела - подколоть справку от пожарников, если украли - из милиции и т.п.

  3. #3
    Клерк Аватар для AntonDr
    Регистрация
    15.06.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    1,561
    Если есть основания списать задним числом - то думаю что можно списать (задним числом). В этом случае получится что сдавался неправильный баланс. Уточненный баланс не сдается, поэтому просто текущий сдайте без ОС.
    Странно что налоговая камералку не сделала, у них вроде это просекается в их прогах.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •