×
×
Показано с 1 по 18 из 18
  1. #1
    Клерк Аватар для Galaxy1973
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    240

    Новый коллектив....

    Коллеги, а у Вас как?На новом месте работаю четвертый месяц, и никого не знаю!Впрочем, имена мне известны,конечно, но на этом усё!Я как т отдельно от всех, никто не стремится к общению...Но и я не навязываюсь:ответили на вопрос, и на том спасибо...(могли бы и послать!)Конечно, не общаться на работу приходим,но здесь мы проводим наибольшую часть времени...Для меня коллектив-важная сторона вопроса...А как Вы к новичкам относитесь?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для Экаунтер
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781
    Когда я пришла на одну новую работу - пол года ни с кем не разговаривала. Женский коллектив, за чаем обсуждали где кто купил какие колготки и детские проблемы. Мне такие темы поддержать было нечем. Профессиональные темы никого не волновали, да и относились все к своей профессии с негативом, как к чему-то вынужденому, чтобы прокормить семью. Долго я не смогла там работать, ушла.
    А вообще думаю, что не стоит навязывать свое общение, пытаться понравится. Какая-то неестественность в общении отталкивает. Если Вы еще не нашли близких по духу людей в коллективе - не расстраивайтесь. Главное - выполнять свои рабочие задачи, чтобы не было упреков и нареканий со стороны руководства.

  3. #3
    Клерк Аватар для Galaxy1973
    Регистрация
    23.08.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    240
    Цитата Сообщение от Экаунтер
    . Главное - выполнять свои рабочие задачи, чтобы не было упреков и нареканий со стороны руководства.
    С этим делом все в порядке,честно говоря работа интересная,я очень многое узнала за это время.Но остальные как родные дуг с другом общаются,а мне даже чашку чаю никто не предложит выпить...Вобще у меня 15 лет стажа, и везде нормально все было...До сих пор дружу со многими бывшими сослуживцами,а тут прям ничего не понимаю...

  4. #4
    Клерк Аватар для Экаунтер
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781
    Подождите, может у Вас будут какие-нибудь корпоративные вечеринки, где Вы сможете пообщаться со всеми сослуживцами в неформальной обстановке. То, что они между собой как родные общаются - это нормально. Они давно вместе, хорошо друг друга знают, через многое вместе прошли. А к Вам пока присматриваются, ждут, когда Вы проявите свои качества в разных ситуациях. Не бойтесь быть самой собой, не замыкайтесь, но и не навязывайтесь. Не обижайтесь, что Вам чай никто не предлагает. Сами предложите, если сочтете это уместным.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    07.02.2006
    Сообщений
    661
    Это нормально, когда первые 3-4 месяца к Вам присматриваются. Не надо забывать, что и от Вас много зависит. За свою жизнь сменила 4 работы и до сих пор созваниваюсь с бывшими коллегами. Я всегда стараюсь внести в отношения тепло и взаимопонимание. Решаю не только юр.проблемы предприятия, но и проблемы сотрудников. На новой работе купила торт, собрала всех и рассказала о себе : что могу, чему хочу научиться. Через два месяца стала "своей". Главное быть честным по отношению к другим, люди очень это чувствуют. Я так благодарна вышке, что у нас була психология, это очень помогает. И вообще есть много литературы на эту тему, надо только захотеть...
    Виттори

  6. #6
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    "Вливаюсь" обычно 2 недели, максимум месяц. Без торта, без пива и без водки-селедки...

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    25.03.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    565
    По-моему многовато 3 месяца... Обычно ну максимум месяц- и впечатление что человек здесь уже давно работает. Если вы вы того года выпуска, что указан в нике, ваш возраст вполне подходит чтобы дружить и с теми, кто лет на 15 старше, и с теми, кто совсем зелен...
    Будьте сами активнее, можно даже несколько навязаться, ну чай же они пьют?? принесите шоколадку, за чаем ведь ведутся беседы на отвлеченные темы? участвуйте! даже если никто вас не спрашивает! Они могут в вас и не нуждаться, у них есть с кем поболтать, поэтому - первые шаги за вами. Бывают конечно коллективы, где совсем все сами по себе, но это редко...

  8. #8
    Папирус
    Гость
    Подождите, может у Вас будут какие-нибудь корпоративные вечеринки, где Вы сможете пообщаться со всеми сослуживцами в неформальной обстановке.
    там главное напиться и переобщаться со всеми

  9. #9
    Клерк Аватар для Экаунтер
    Регистрация
    01.07.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    781
    там главное напиться и переобщаться со всеми
    Ага, у нас был случай, один новый сотрудник напился на корпоративке и нагрубил руководству. Вскоре его уволили.

  10. #10
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    6
    Боюсь, конечно, сглазить, но я достаточно быстро вливаюсь в коллектив. Через пару недель пропадает ощущение, что я новенькая. И без торта и посиделки... Как-то само собой...

  11. #11
    юрист
    Регистрация
    27.09.2006
    Сообщений
    13
    Цитата Сообщение от Козерог
    Боюсь, конечно, сглазить, но я достаточно быстро вливаюсь в коллектив. Через пару недель пропадает ощущение, что я новенькая. И без торта и посиделки... Как-то само собой...
    Скорее всего ты оч. коммуникабельная.
    Я тоже вроде бы. Но я частенько ошибаюсь в людях, в смысле не разбираюсь в них. Те кто мне понравился на первый взгляд, обычно оказываются не очень.. А те с кем был какой-то напряг - нормальные, хорошие люди. Но это в больших организациях.
    А первое мое место работы было адвокатское бюро, тогда еще просто консалтинговая фирма. В штате было всего 4 человека и 3 из них-мужчины. Красота! И все, между прочим, порядочные. И со всеми было хорошо общаться.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    6
    Цитата Сообщение от Вафля
    Скорее всего ты оч. коммуникабельная.
    Я тоже вроде бы. Но я частенько ошибаюсь в людях, в смысле не разбираюсь в них. Те кто мне понравился на первый взгляд, обычно оказываются не очень.. А те с кем был какой-то напряг - нормальные, хорошие люди. Но это в больших организациях.
    А первое мое место работы было адвокатское бюро, тогда еще просто консалтинговая фирма. В штате было всего 4 человека и 3 из них-мужчины. Красота! И все, между прочим, порядочные. И со всеми было хорошо общаться.
    Я тоже очень осторожна с людьми, которые мне сразу же понравились... как правило с первым впечатлением я ошибаюсь...

  13. #13
    Клерк Аватар для ОПА
    Регистрация
    07.04.2006
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    62
    Я тоже очень осторожна с людьми, которые мне сразу же понравились... как правило с первым впечатлением я ошибаюсь...
    А я наоборот. Сколько раз замечала - первое впечатление всегда подтверждается. Не сразу, но подтверждается.
    Единственный способ победить в споре - не ввязываться в него

  14. #14
    злючка-колючка
    Регистрация
    15.12.2006
    Адрес
    РТ, Казань
    Сообщений
    70
    ну я не знаю даже...вот у меня получилось так, что на первый взгляд показавшиеся мне вредными и заносчивыми оказались вполне милыми и адекватными людьми...а те, кто проявлял так сказать дружеское участие оказались лицемерными гадинами...увы увы...жутко бесит, когда в лицо улыбаются, а за спиной гадости говорят.да еще и придираются по любой мелочи....может быть, авторитет укрепить пытаются?
    ничего не понимяу!

  15. #15
    Клерк Аватар для Мелкий бух
    Регистрация
    01.11.2005
    Сообщений
    473
    А оно Вам надо, знать людей ближе? Поверьте моему опыту: НЕ НАДО на работе заводить дружеских отношений ни с кем.
    Во-первых, Вы станете доверять им больше (непроверенную лично вами цифру в отчет поставите или еще что-нибудь) и можете "попасть".
    Во-вторых, когда Вас подставит чел, к которому Вы хорошо относились, Вам будет больнее, если бы это сделал кто-то другой.
    В-третьих, на вас могут спулить часть своей работы под предлогом того, что уж вы-то знаете, что я не могу это сделать сегодня, на этой неделе и вообще.
    В-четвертых, если вы вдруг станете руководителем этого отдела - Вам не придется "отодвигаться" от коллектива (добрая душа может запросто крикнуть "Ленка, трубку подыми", хотя "Ленка" для посторонних - "Елена Ивановна" как минимум.
    ЗЫ: Потом вы будете автором другой темы: Как отодвинуться от коллектива, если я - босс, а народ привык на мне ездить?

  16. #16
    Зверюга© Аватар для ltymuf
    Регистрация
    29.03.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3,586
    Мелкий бух, Ну, не надо так мрачно

  17. #17
    Клерк Аватар для Tatyana65
    Регистрация
    11.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    753
    А у нас принято устраивать с первой зарплаты чаепитие с тортиком (это девочки так проставляются) или немножко водки с закуской (это мальчики так выпендриваются). Чаю-водки попьешь - вот вроде и влился в коллектив. Внешне. А по-настоящему получается через полгодика так...
    С уважением, Татьяна

  18. #18
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    К нам вот тоже недавно пришли 2 девушки. такие очень даже. Сначала все молча, официально.....
    Посмотрел на это несколько дней. Стало грусно и решил отпразновать свое день рождения, возвращение с регионов, день Конституции, первый снег и т.д.

    В общем после о ..... грамливания (сколько не помню) все нормально во все влились или слились. В общем все в елочку
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •