×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Аноним
    Гость

    УСН постановка на учет

    У меня возник вопросик, если фирма регистрируется после 15 октября и хочет применять УСН, то должна ли она сдавать декларацию за год и платить налог или как и при общем режиме - все считается только со следующего гда? Спасибо

  2. #2
    Клерк Аватар для Снежинка
    Регистрация
    02.08.2006
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    115
    Подача заявления на применение Усно делается вместе с документами о регистрации. Или в течении 5 дней с момента регистрации. В других случаях вы будете плательщиками НДС. Но декларации нужно подавать в любом слечае.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Т.е. правильно я поняла, что независимо от даты регистрации (даже если конец декабря) я все равно сдаю декларации по УСН, КУДиР, плачу налог и т.п. Т.е. льготы как для общего режима (по сдаче балнса) нет?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,158
    Т.е. льготы как для общего режима (по сдаче балнса) нет
    Эта "льгота" только по бухотчетности, по налоговой отчетности "льгота" только для тех, кто регистрируется в декабре. ст.55 Налогового кодекса.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Поняла, спасибо

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •