×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Александр-2012
    Гость

    Хех ООО несколько учредителей

    Здравствуйте. Начал изучать системы форм организации в России и Украине.
    Изучив понял, что у ООО есть много минусов и плюсов.

    С которыми можно мирится, с ЧП в украине надеюсь ситуация такая же.
    Но не тут то было.
    Взять ОСН. Выяснилось что кроме налогов на прибаль 20% на ндс 18%.
    Остаток дохода Учредитель не имеет право использовать в течении квартала?

    Это как после всех уплатов налога я не могу пойти в банк и забрать деньги.

    Второй сюрприз. На сайте написано, что ооо обязан платить дивиденды. А при их уплате еще надо дополнительно платить 6%, это еще к тем налогам. В Ип такого нету.

    Я подумал наверное дивиденды надо платить вместо з/п. И тут две ситуации.

    Один учредитель в ООО. Пишет что он в отпуске и ставит себе з/п 0 рублей. А на счету у него после оплаты налогов осталось 100р. Как он их получить сможет?

    Второй момент, у ООО много учредителей пусть 4. Тут я как понял з/п 0 рублей поставить нельзя всем учредителям. Пусть у них будет минимальная з/п( с одним учредителем возможен такой же вариант). Вот у всех минимальная з/п. Но сумма всех з/п конечно меньше той суммы что на счету после уплаты всех налога. Опять вопрос как получить заработанные средства.

    Вообще получается бред ООО не может использовать средства. Спасибо за разъяснения. Больше интересует конечно информация для ЧП в Украине, так как там намерены открыть с несколькими учредителями, + некоторые из них не резеденты, из России.
    Но думаю для начала надо разобраться с ООО в России. Каким образом можно получать деньги после уплаты всех налогов( кроме конечно доп налога на дивиденды). Вариант платить весь оставшийся доход в виде з/п тоже не вариант так как при этом еще дополнительно придется отдать 34% к уже уплаченным налогам.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Александр-2012
    Гость
    Никто не подскажет ответ на такой простой вопрос? Как при ООО получать свои деньги после уплаты налогов?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •