×
×
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    0

    Кем быть, вот в чем вопрос! Ваша помощь треба.

    Всем добрый день.
    Помогите определиться с работой и может быть есть какие-то рекоммендации?
    Хочу заниматься ивестиционным анализом, венчурным финансированием, возможно, немного анализом фондового рынка.
    Куда в Петербурге можно обратиться за подобными родами деятельности?
    В коммерческие банки, в паевые фонды или еще куда?
    Может быть стоит поискать работу в холдингах? Они ведь постоянно заняты поискои и оценкой новых видов деятельности?
    Может подскажете конкретные места, может знаете где требуются такие люди как я?
    О себе:
    Зончил ВУЗ по спецальности Экномика и управление на предприятии два года назад, по профессии никогда не работал, хотя,теорией периодически интересуюсь. Только недавно смог понять для себя, чем мне интересно заниматься, хотя еще и не очень конкретно, но направление понял.
    Экономическая база и способность врубаться во все что только можно у меня имеется. Стереотипность мышления не развита, ко всем процессам всегда подхожу творчески...но, это уже я буду работодателю рассказывать
    В общем, подскажите, направьте и порекоммендуйте, буду благодарен. В случае успешного исхода проставлюсь
    Поделиться с друзьями
    Последний раз редактировалось венчур; 08.02.2006 в 14:49.

  2. #2
    Клерк Аватар для Садретдинов Ренат
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    358
    Цитата Сообщение от венчур
    Хочу заниматься ивестиционным анализом, венчурным финансированием, возможно, немного анализом фондового рынка.
    Без опыта нереально... Идите помошником, или ассистентом... Но думаю не каждый пойдет на работу за 400-500 у.е. и с туманной перспективой.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    0
    Цитата Сообщение от Садретдинов Ренат
    Без опыта нереально... Идите помошником, или ассистентом... Но думаю не каждый пойдет на работу за 400-500 у.е. и с туманной перспективой.
    Не согласен с вами, трудно - да, но вполне реально.
    Помошником или ассистентом кого?
    Меня очень интересует работа в сфере реальных инвестиций.
    В силу особенностей российской экономики эта среда сильно не развита, найти полноценные организации на этом рынке очень трудно. я таких просто не знаю.
    Спекуляции на фондовом рынке мне не интересны.
    Что предпочесть? На что обратить внимание?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от венчур
    В общем, подскажите, направьте и порекоммендуйте, ...
    1. Научиться писать по-русски без ошибок, или хотя бы составить грамотное резюме,
    2. Знакомые, Желтые страницы, инет - список компаний (Название телефон, ФИО того, кто занимается Вашей темой или, что несколько хуже, кто персоналом занимается),
    3. Сценарий первого звонка на 30-45 секунд ("Хочу работать ...", "можно ли направить Вам резюме ...", "на какой номер факса/е-мейл...")
    4. По списку:
    - звонок человеку из списка, предложение отправить резюме,
    - резюме по факсу или е-мейлу,
    - второй звонок (Получили? Заинтересовались? Можно ли пройти собеседование? Если нет, то почему?)

    При первых 50 (это не шутка) компаниях соблюдать порядок действий обязательно.

    Удачи!

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    08.02.2006
    Сообщений
    0
    1. Удивительно, но если я не умею писать по-русски, как же вы смогли прочесть мое сообщение???
    Вы уличили меня в фатальной неграмотности, каюсь, не без греха.
    Если вам не нравится нестройность моей речи, то это не означает, что я не грамотен. Может, совсем чуть-чуть. Вы сами-то гляньте на свои односложные предложения, может они такие потому, что вы опасаетесь, что и вас кто-то может обвинить в неграмотности?
    2. Компаний, занимающихся инвестициями в реальную экономику, в России можно по пальцам перечесть, и, ни в "желтых страницах", ни в фиолетовых в крапинку вы их не найдете. Так что, "При первых 50", это очень громко сказано. В Питере, их и десятка не наберется
    Вот именно поэтому, я и прошу рекомендаций.
    Хотя, я уже получил ответы на свои вопросы, тему можно закрывать.

    P.S. Надоели мне, до боли, такие чистоплюи, толку от вас никакого, честное слово. Проигнорируйте меня и мне подобных, если нет дельных советов, не надо снисходить до нас, убогих.

  6. #6
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    венчур, боюсь, что при подобном стиле Ваших реплик вряд ли Вам участники форума захотят что-то рекомендовать

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Цитата Сообщение от венчур
    ...Проигнорируйте меня и мне подобных, если нет дельных советов, не надо снисходить до нас, убогих.
    Без проблем, не хотел Вас обидеть.

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    14.06.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    620
    Ну, и насчет дельности - может кому интересно будет.
    В 98г. я уволился из одной инвестиционной компании.
    За 2 месяца отправил ~80 факсов в другие инвесткомпании (профучастники), даже не ожидал, что их так много.
    Сходил на 15 встреч, звали работать в 8 (заниматься не тем, что искал) и в 2 (тем, что искал).
    На испытательный срок я пошел работать сразу в 2.
    Через месяц - остался в одной.

  9. #9
    Клерк Аватар для Садретдинов Ренат
    Регистрация
    08.02.2005
    Адрес
    Россия, Москва
    Сообщений
    358
    Цитата Сообщение от венчур
    толку от вас никакого, честное слово.
    "Если сам себе не поможешь, тебе не кто не поможет".

    Цитата Сообщение от венчур
    Проигнорируйте меня и мне подобных
    Так и сделаем!


    Цитата Сообщение от венчур
    снисходить до нас, убогих.
    "Не нас, а Вас" Это точно.


Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •