×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    4

    Простая программа для киоска

    Здравствуйте, уважаемые Профессионалы.
    Я недавно открыл киоск фасованных сухофруктов, и теперь остро испытываю необходимость автоматизировать и контролировать процесс продаж. Посоветуйте какую-нибудь ОЧЕНЬ ПРОСТУЮ программу для учета товара и выручки, чтобы я через Интернет в режиме реального времени мог наблюдать торговый процесс, происходящий в магазине. Нужен ПРОСТО учёт товара, выручки и начисление з/платы и процентов продавцу. Недорого и онлайн.

    PS - 1С и прочих монстров не предлагайте!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк Аватар для kot
    Регистрация
    01.01.2009
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2,770
    я через Интернет в режиме реального времени мог наблюдать торговый процесс, происходящий в магазине.
    а после этого:

    PS - 1С и прочих монстров не предлагайте!
    или умерьте запросы.

    ps:
    1С далеко не монстр.

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Vikibauns Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые Профессионалы.
    Я недавно открыл киоск фасованных сухофруктов, и теперь остро испытываю необходимость автоматизировать и контролировать процесс продаж. Посоветуйте какую-нибудь ОЧЕНЬ ПРОСТУЮ программу для учета товара и выручки, чтобы я через Интернет в режиме реального времени мог наблюдать торговый процесс, происходящий в магазине. Нужен ПРОСТО учёт товара, выручки и начисление з/платы и процентов продавцу. Недорого и онлайн.

    PS - 1С и прочих монстров не предлагайте!
    Слышала про Эльбу и Эврику для этого. Работают в онлайне. Причем для ИП они вроде бесплатны. Друг открыл ИП и чем-то таким пользуется.
    Эврика- это только для расчета зарплаты, а Эльба- для учета выручки и прочего. .

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    1
    Цитата Сообщение от kot Посмотреть сообщение
    а после этого:

    1С далеко не монстр.
    1С не монстр, конечно, но для маленьких предприятий не очень удобный(
    Явно не для киоска, IMHO

  5. #5
    Клерк Аватар для Инфо-Бухгалтер
    Регистрация
    06.09.2010
    Сообщений
    105
    Если в киоске интернет хороший, то попробуйте бесплатный Инфо-Бухгалтер 10.
    Последний раз редактировалось stas®; 23.05.2011 в 10:53. Причина: реклама

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    4
    В киоске WiFi довольно медленный.
    В системных требованиях прочитал, что нужна локальная сеть 100 Мб/с.

    А просто в интернете работать система будет?

    И ещё вопрос - Инфо-Бухгалтер 10 - действительно бесплатный, или там есть существенные ограничения?

  7. #7
    Клерк Аватар для AndreyZh
    Регистрация
    21.02.2009
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    264
    Мне кажется, что Вы неверно формулируете задачу? Если хотите видеть в режиме реального времени через Web (Internet), то присмотритесь SaaS технологиям - здесь "Мой склад" пиарится... Только какой смысл в этом для киоска?

    Второй On-line подход: на ПК киоска устанавливаете "удаленный рабочий стол" и через Internet можете брать управление этим ПК. Еще вариант - терминальный доступ.

    Третий: Режим сохранения БД в киоске и восстановление БД на своём ПК для периодического контроля продаж.

    P.S. Действительно Ваши запросы "простая система" и "on-line мониторинг" противоречивы и попытаясь продумать более-менее список необходимых задач и технологий Вам решения на платформе 1с покажутся слабосильными

  8. #8
    Клерк
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    4
    "Удаленный доступ к рабочему компьютеру" - это хорошая идея, спасибо.
    Вообще есть простые решения онлайн, например http://auto-answer.ru/about.php

    но там уж совсем примитивно, и неудобно все вводить, получать отчёты.
    Многих функций не хватает.
    Но идея правильная.

    Понравилась "Тирика - магазин" - интерфейс удобный, но есть большой дефект программы - нет никакой взаимосвязи между финансами и товаром. Т.е. товар продался, выручка увеличилась, а денег почему-то не прибавляется. Может я чего-то не понимаю?

    Уже штук 10 программ из интернета перепробовал - ничего подходящего не нашел. Даже за деньги. Как будто бог весть какая сложная задача - учет товара и выручки в малюсеньком киоске!

    Программисты Аууууу!!

    ps - если ничего не найду, сам напишу программу, вспомню молодость...
    Вот тогда другие будут у меня её покупать

  9. #9
    Клерк
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    2
    Ещё актуально? Готов писать программу.

  10. #10
    Клерк Аватар для YUM
    Регистрация
    30.06.2005
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    6,223
    Цитата Сообщение от Vikibauns Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые Профессионалы.
    Я недавно открыл киоск фасованных сухофруктов, и теперь остро испытываю необходимость автоматизировать и контролировать процесс продаж. Посоветуйте какую-нибудь ОЧЕНЬ ПРОСТУЮ программу для учета товара и выручки, чтобы я через Интернет в режиме реального времени мог наблюдать торговый процесс, происходящий в магазине. Нужен ПРОСТО учёт товара, выручки и начисление з/платы и процентов продавцу. Недорого и онлайн.

    PS - 1С и прочих монстров не предлагайте!
    "Компас" ДОСовский возьмете?
    Дешево и сердито.
    Может работает с кассой ( при умелых руках).
    В этом варианте - из 50 литров пива получается 100 кружек и никак не иначе Ну, Вы поняли о чем я?
    Программа не убиваемая. Проверено на опыте т.к. нет-нет, да и всплывают наши клиенты, которые купили его лет 15 назад и о которых мы лет 10 уже ничего не слышали, а они все работают и работают...
    На мое ИМХО, просьба не опираться!
    Когда я говорю,
    складывается впечатление, что я брежу(©)

  11. #11
    Клерк
    Регистрация
    15.06.2011
    Сообщений
    24
    Цитата Сообщение от Vikibauns Посмотреть сообщение
    В киоске WiFi довольно медленный.
    В системных требованиях прочитал, что нужна локальная сеть 100 Мб/с.

    А просто в интернете работать система будет?

    И ещё вопрос - Инфо-Бухгалтер 10 - действительно бесплатный, или там есть существенные ограничения?
    В течении года, доступно тысяча операций для одной базы данных.

  12. #12
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2011
    Сообщений
    2
    ПРОСТАЯ программа для учёта в киоске - МаркетМ

  13. #13
    Клерк
    Регистрация
    29.07.2011
    Сообщений
    2
    Попробуйте нашу программу для торговли Тирика-Магазин: она очень простая и умеет работать через интернет.

    Если с интернетом не получится, то с ней можно, в конце концов, просто таскать базу туда-сюда (в т.ч. и через интернет), вот здесь описание: http://www.tirika.ru/articles/pereno...ugoy-komputer/

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •