×
×
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2014
    Сообщений
    2

    ТСЖ. УСН 15%. Расчет налога.

    Уважаемые бухгалтера ТСЖ, помогите.
    Перечитав кучу информации в этом разделе, я поняла, что ТСЖ разделились на 2 лагеря.
    Те, кто не признает доходом коммунальные платежи и подает нулевые декларации по УСН.
    И те, признает коммунальные платежи доходом и платит 1% от поступлений в бюджет.

    У нас правление склоняется ко второму варианту, все очень не хотят разборок с налоговой.
    Собственно вопрос у меня в том, как вы рассчитываете этот 1%?
    Поделитесь, пожалуйста опытом.

    Те деньги которые начислены за текущий и капитальный ремонт - это же целевые взносы и их можно не включать в доход?
    А соответственно расходы на эти ремонты не учитываем в составе расходов при расчете УСН?
    По решению общего собрания, решили установить забор, и в квитанциях отдельной строкой начисляли на это деньги - это же тоже целевые взносы?

    Начисленные деньги за воду, электричество, отопление включаем в доход, а уплаченные поставщикам деньги в расход?

    Вот начислили мы человеку 4800, а он пришел и заплатил 5000. Как распределить полученную сумму на целевые взносы и коммунальные платежи?
    По идее пропорционально начисленной сумме?
    Но как это осуществить технически?
    В КУДиР строка "Получено от Иванова" "Доходы всего" - 5000, а в колонку "в т.ч. доходы, учитываемые при исчислении налоговой базы" что ставить?
    А если у человека потом еще и перерасчет был, и пропорция собственно изменилась?

    Уважаемые бухгалтера ТСЖ, те кто платит 1% в бюджет, умоляю, поделитесь пожалуйста практикой по этому вопросу.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    03.08.2004
    Сообщений
    7,040
    технически распределите так, как программу настроите. Я считаю,что лучшая настройка пропорционально остатку в лицевом счете. Законодательно нигде не прописано как распределять

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    31.01.2014
    Сообщений
    2
    добрый день
    а вы в 1с так настроили распределение?

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •