×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2006
    Сообщений
    3

    Много вопросов.

    Здравствуйте.
    Я ИП, решил закрыться в этом году. Получил ликвидационный лист, всё прошёл, но застопорился в отделе урегулирования задолжностей.
    1. В налоговой указано, что я являюсь налоговым агентом, хотя никогда никому работу не давал, всё делал один (условно, друзья помогали). Соответственно, я должен был производить какие-то выплаты (они указаны) + начислили пени. Суммы не очень большие, но всё же не приятно. Что делать?
    2. В конце прошлого года мной была произведена оплата НДС, но как оказалось (только сейчас узнали), в платёжке был указан ОКАТО соседнего города. Причём, в налоговой это всё видят, т.е. они видят факт оплаты. Набежала довольно крупная сумма пени. Что нужно сделать? Можно ли избежать оплаты пени (ведь я всё уплатил и вовремя, только с ошибкой)?
    Заранее спасибо всем отклкнувшимся.

  2. #2
    Клерк Аватар для НВЗ
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    272
    1. Нужны подробности.
    2. Попробуйте написать в налоговую письмо примерно такого содержания: просим оплату по п/п № ... от... сумма... кбк.... окато.... считать оплатой налога такого-то, кбк ....., окато ........ Тогда пени ббыть не должно.

  3. #3
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,164
    никогда никому работу не давал, всё делал один
    я должен был производить какие-то выплаты (они указаны)
    Это как? Откуда взялись указанные выплаты, если Вы никому ничего не платили? Налоговая их что, сама придумала?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2006
    Сообщений
    3
    1. Откуда взялись цифры, для меня самого загадка. А налоговая в моём городе любит придумывать, это факт.
    2. Попробую. Спасибо.

  5. #5
    Клерк Аватар для НВЗ
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    272
    Мишган, а что они Вам пишут, по какому налогу Вы агент?

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    02.08.2006
    Сообщений
    3
    Агентом я оказывается был по ЕСН. Там две лицевые карточки завели. Щас решаем проблему.
    С НДС проблема решилась. У них с компьютером проблемы были. Программа почему то сама изменяла ОКАТО.

  7. #7
    Модератор Аватар для Andyko
    Регистрация
    29.08.2003
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    64,374
    У меня такое чувство, что налоргов пора переводить на уплату налога на игорный бизнес.

  8. #8
    Клерк Аватар для НВЗ
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    272
    Мдаааааа, неисповедимы фантазии наложки! Так если у Вас не было наемных работников, какой Вы агент? Вы только за себя платить должны были, если мне не изменяет память, 100 и 50 рублей в ПФР.

  9. #9
    Клерк Аватар для НВЗ
    Регистрация
    06.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    272
    Andyko, . Эт точно!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •