×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 4 из 4
  1. #1
    ЛИТ
    Гость

    Смена директора ЗАО

    Помогите, плиз. Есть протокол собрания старый директор досрочно снят выбран новый. Приказ на увольнение старого директора кто подписывает и какой датой? И на ст 83 п 3 ТК можно сослаться или нет. Аналогично приказ о приеме на рботу и вступлении в должность нового директора --- какая дата и кто подписывает? Загвозка в том, что новый директор хочет некоторое время поратить на прием-передачу дел (технику по штукам, инвентаризация на складе, документы по описи и т.п.). И только после этого вступить в должность. В протоколе этого не записано. Можно ли так и как это правильно оформить?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Хммм... Есть несколько дат.
    (1) дата принятия решения о назначении;
    (2) дата вступления в должность.
    В общем случае они могут не совпадать.

    Документально: опять-таки, есть протокол собрания участников, а есть приказ, которым директор объявляет о своем вступлении в должность.

  3. #3
    ЛИТ
    Гость
    stas® спасибо. Тогда можно ваше мнение по такому вопросу: предыдущий директор датой собрания подписывает приказ "...снимаю с себя полномочия директора..." Приказ о назначении комиссии по приему передаче дел (с датой сбобрания) может подписать председатель собрания или это должен сделать "старый" директор? И будет ли корректно в этом приказе указать, что новый директор вступает в должность с даты подписания акта сдачи-приемки дел?

  4. #4
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Приказ может издавать только директор. Но собрание участников может образовать комиссию в своем решении.

    И будет ли корректно в этом приказе указать, что новый директор вступает в должность с даты подписания акта сдачи-приемки дел?
    IMHO, нет. Трудовой договор не может заключаться под условием.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •