×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2006
    Сообщений
    81

    Отпускной сезон в разгаре - как судиться с турфирмой?

    Только-что вернулся из турпоездки в Турцию, переполнен злобой и желанием испортить жизнь отелю и туроператору. Однако как это сделать?

    1. Договор заключен с турагентом. К нему как раз никаких претензий. А вот к туроператору и отелю - полно. Какова схема - привлекать отель и туроператора как соответчиков, или судится с турагентом и поддерживать его регресный иск?

    2. Доказательная база. Естественно ни от отеля, ни от туроператора никаких документальных ответов на претензии получить не удалось. Есть возможность получить свидетельские показания других отдыхающих и может быть побудить их к аналогичным искам - много нас было в этом отеле из одного города. Какова вообще судебная практика в данном случае? Суть претензий к отелю - централизованное кондиционирование в отеле отключалось администрацией по ночам(!). Суть претензий к туроператору - непринятие мер по жалобе. В результате из 14 ночей 9 были проведены некондиционированном номере (+30!!!).

    Поделитесь пожалуйста своим видением перспектив такого иска.

  2. #2
    эксперт, визор или а-дтор
    Регистрация
    16.01.2006
    Сообщений
    3,838
    Тут нужно смотреть конечно договор. В принципе по своему праву Вы можете выставить претензии сразу всем, но только какие именно Ваши права Вы считаете нарушенными?
    Было ли у Вас в договоре условие, что у Вас должен быть кондиционер и что ОН ДОЛЖЕН РАБОТАТЬ?!?!

    И в конечном итоге, что Вы хотите от него получить? возмещение реального ущерба (т.е. Вы нашли иной отель, оплатили там ночь, заболели солнечным ударом и теперь хотите получить компенсацию соответствующих расходов) или морального ущерба ?

    Лучше опубликуйте наименование отеля и туроператора и Мы не будем к ним обращаться?!
    Прав не тот, кто прав, а тот, у кого больше ПРАВ!

    то, что сейчас заофтопил, читать не обязательно, а уж прислушиваться и подавно

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.01.2006
    Сообщений
    81
    Если бы у меня был договор, в котором было все описано, включая длину юбки официантки, не было бы и вопросов

    Такого договора естественно нет. Я потому и интересуюсь существующей практикой. Если практика такова, что потребитель в пролете, а турбизнесмены рулят, то и дергаться не буду. Но что-то мне подсказывает, что потребитель не может оказаться полностью беззащитен... Есть же такие понятия, как "общепринятая практика", "заявленный уровень отеля" и т.п. А взыскать хочется а)моральный ущерб, б)разницу между стоимостью путевки и рыночной стоимость фактически предоставленных услуг

    А что касается отеля и оператора - то вот вам - Rose Xsiza, Kemer, туроператор - Pegas.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •