Подскажите пожалуйста. Есть новая фирма... Работает с 2005 года но деятельности нет... В УК внесли всякие стулья, столы и прочее меньше 10 000...Начальник не хочет показывать убыток, подскажите возможные варианты?
Подскажите пожалуйста. Есть новая фирма... Работает с 2005 года но деятельности нет... В УК внесли всякие стулья, столы и прочее меньше 10 000...Начальник не хочет показывать убыток, подскажите возможные варианты?
Почему у Вас убыток, если деятельности нет?
Не списываете мебель и все, эксплуатации нет.
Д10 К75, Д75 К80
А на каком основании Д 10? Это ведь ОС.
Фирма была открыта в 2005 году.. следовательно ОС вносились тоже в 2005 году
подскажите, фирма открылась в декабре 2005, деятельность не ведется, уст.кап. внесли на р\с 50 %, расходы были только на оформление (гос. пошлина, печать, и т.п.), как быть с болансом, и нужен ли он вообще? заранее благодарю!
Если до 15 числа,то нужно. Если позже, то присоединяется к 1кв.2006г. Но я бы сдала. Хотя если 29 ?
свидетельство о регистрации выдано 5 декабря
если свидетельство выдано декабрем и были движения либо по кассе, либо по р/с-то баланс нужен. просто будет убыток
Ребята, если фирма зарегистрирована в декабре прошлого года - для нее отчетный период со дня регистрации до 31.12 следующего ( в нашем случае - 2006) года, независимо от наличия или отсутствия движений. Я вам больше скажу - налоговые декларации по налогом, для которых налоговый период - год, тоже в этом случае (регистрация в декабре) можно не сдавать.
Это - службишка, не служба; служба будет впереди!
? Это где написано?Я вам больше скажу - налоговые декларации по налогом, для которых налоговый период - год, тоже в этом случае (регистрация в декабре) можно не сдавать.
Январь, уж от Вас совсем не ожидала такого вопроса.
ст.55 НК пункт 2."
"При создании организации в день, попадающий в период времени с 1 декабря по 31 декабря, первым налоговым периодом для нее является период времени со дня создания до конца календарного года, следующего за годом создания.
там же:
4. Правила, предусмотренные пунктами 1 - 3 настоящей статьи, не применяются в отношении тех налогов, по которым налоговый период устанавливается как календарный месяц или квартал.
Из чего следует, что, например, по НДС и ЕНВД надо отчитываться, а по прибыли, имуществу и им подобным - нет.
Это - службишка, не служба; служба будет впереди!
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)