Здравствуйте! В середине ноября зарегистрировали ООО (в штате 1 человек сам себе директор, бухгалтер и тд, УСН). Сейчас надо начать бухгалтерию вести и прочую документацию. Составила себе перечень того, с чего начать. Скажите, пожалуйста, если что пропустила или что лишнего:
1. приказ о назначении главбухом себя (скажите, там есть строка с окладом, что туда писать: свой же оклад или часть оклада за то, что сам себе главбух? И если оклад сейчас будет 2000 стоит ли его вообще прописывать?)
2. приказ на учётную политику по налоговому учёту (нужен ли он при УСН?)
3. приказ на учётную политику по бух учёту (и он нужен?)
4. приказ на утверждение штатного расписания + штатное расписание
5. приказ на стандартные вычеты + заявление
6. приказ о выдаче з/п раз в месяц и без выплаты штрафов за её задержку + заявление
7. приказ на подотчётные суммы (вопрос: у нас нет кассы, тогда лимит по кассе ставить нулевой? В этом случае если берём деньги с р/с то сразу выдавать их под отчёт. И на какой срок это можно максимально сделать? Сейчас конец года, лучше лишнего не брать, и что будет, если до конца года на руках останутся деньги?)
ещё вопрос по поводу трудового договора: следует ли директору оговаривать функции бухгалтера (если бизнес разовьется, то соответственно и штат из одного сотрудника будет увеличиваться)? Трудовой договор будет кто читать кроме собственно директора, который по существу заключил его сам с собой?
буду очень рада попунктовым ответам!!!