×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    28.12.2020
    Сообщений
    17

    Право оперативного управления у казенщиков.

    Скажите, пожалуйста, вы, приобретая имущество по госконтракту, каким-то образом просите у собственника его за собой закрепить?
    С передачей имущества все понятно - оно всегда через орган, осуществляющий функции собственника, а с новым, приобретаемым как? Когда и на каком основании у казенного учреждения возникает право оперативного управления, если заключение и исполнение госконтрактов происходит напрямую между казенным учреждением и поставщиком имущества.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,500
    Цитата Сообщение от mPanda Посмотреть сообщение
    С передачей имущества все понятно - оно всегда через орган, осуществляющий функции собственника
    Цитата Сообщение от mPanda Посмотреть сообщение
    а с новым, приобретаемым как?
    То, что передается - когда-то было приобретено. Так что Ваш вопрос - в орган, осуществляющий функции собственника.
    Ваш вопрос немного странный, ведь закупка имущества самим собственником и санкционирована. Или вы считаете, что ЛБО вам в качестве пожертвования от коммерческой организации поступают?

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,500
    Право оперативного управления наступает с момента постановки на баланс.
    Есть особенности в регионах по поводу того, что может существовать реестр собственности соответствующего публично-правового образования и порядок его ведения/включения в него имущества ("представители" - ДИЗО, КУМИ и прочая-прочая-прочая).
    Но туда подается информация уже после свершившегося факта (приобретения и постановки на баланс). Разве не так?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    07.03.2012
    Сообщений
    4,500
    Цитата Сообщение от mPanda Посмотреть сообщение
    просите у собственника его за собой закрепить?
    Вам собственник разрешил это купить за свои средства. Это уже его, а КУ - всего-лишь "точка учета"))))

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    28.12.2020
    Сообщений
    17
    Цитата Сообщение от topalov Посмотреть сообщение
    Вам собственник разрешил это купить за свои средства. Это уже его, а КУ - всего-лишь "точка учета"))))
    Надеюсь, что так и есть (в правовом смысле). Спасибо.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •