ИП был работодателем? С учета в ПФ не снимался до конца 2016 года?
ИП являлся работодателем до 10 марта 2017г (когда был уволен последний работник).
Так надо было отчетность сдать в ПФ (и в налоговую по взносам), а потом подавать документы на закрытие
ИП сдал
в ПФР
за 2016 РСВ-1,
за янв, фев, март 2017 СЗВ М.
в апреле сотрудников уже не было, поэтому СЗВ М не сдавался.
в ИФНС
ЗА 1 квартал 2017 расчет по страх взносам.
Свяжитесь с ПФР (это проще всего), но скорее всего дело именно в новых формах.
Незнание закона не освобождает от ответственности, но лишает многих прав
СЗВ СТАЖ имеется ввиду?
Надо было сдать, да. Читаем закон 27-ФЗ
Это и имеется в виду СЗВ-СТАЖ3. При ликвидации страхователя - юридического лица (прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя) он представляет сведения, предусмотренные пунктами 2 - 2.3 настоящей статьи, в течение одного месяца со дня утверждения промежуточного ликвидационного баланса (принятия решения о прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя), но не позднее дня представления в федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, документов для государственной регистрации при ликвидации юридического лица (прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя).
спасибо!
Та же история- закрытие ИП.
Всё таки. что нужно сдать до подачи заявления в ФНС, а что можно после? Конкретные даты:
Был ИП на ЕНВД. Ес-но за 1 квартал и апрель (СЗВ-М) всё сдалось.
ИП подал заявление о снятии с учёта как плательщик ЕНВД с 4 мая 2017г. Наверно поторопился, но теперь уж не вернёшь. Работники все свои , напишем как надо, но вот как надо?
Уволить всех тоже 4 мая и НДФЛ перечислить 5-го? Когда надо перечислить НДФЛ при увольнении работников?
Получается, что с 5 мая, все работники (двое) будут уже работать у нового ИП, он же с 5 мая берёт в аренду ту площадь, на которой был прежний ИП, становится на учёт как плательщик ЕНВД с 5 мая.
А когда подавать на закрытие ИП ? Что надо сдать до заявления? Интернет перерыл, но не встретил того, с чего началась тема... Везде пишут - подавай заявление, а уж потом отчёты и платежи.
Не позднее следующегого рабочего дня после выдачи расчета
Как решите закрывать, так и подавайте. В ПФ надо сдать СЗВ-СТАЖ, а в налоговую РСВ за полугодие.
Как можно было не встретить? ИП-работодатель давным-давно должен до закрытия сдавать отчетность по работникам в ПФ. И у нас на форуме об этом много писали. Просто формы изменились, только и всего
вот я с этим отчетом тоже чуть не пролетелаХорошо написали из ПФ, что СЗВ-СТАЖ не сдан и они отправили отказ в налоговую. Срочно сдала, связалась с ПФ и областной налоговой, которая теперь занимается регистрацией, они переприняли формы от ПФ и ИП благополучно закрыли. Но понервничала я здорово, т.к. ИП надо было закрывать срочно.
Я верю в честность президента,
И в неподкупность постовых,в заботу банка о клиентах,
В кикимор верю, в домовых...
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)