×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    13.09.2016
    Сообщений
    12

    Производство жидкости для электронных сигарет_очень нужна помощь

    Доброго времени суток!
    Прошу оказать содействие в решении следующего вопроса – ИП на УСН 15% начинают новую деятельность по производству жидкости для электронных сигарет. Закупка составляющих частей ведется в банках по 500 либо 100 мл, для производства необходимо, например одного составляющего – 1000 мл, второго – 500 мл, а третьего только – 10 мл.
    1. Каким образом лучше приходовать материалы – сразу в мл или в штуках и составить спецификацию что из себя представляет каждая банка (какой объем мл в себя включает)
    2. Списание материалов осуществляется составлением «отчета производства за смену» или перед этим нужно составить документ «требование – накладную»
    3. Готовая продукция получается также в мл и + идет флакон, в который все содержимое помещается, как лучше завести номенклатуру по готовой продукции. Может проще завести спецификацию на каждый вид готовой продукции, где будет указано из чего она состоит (так как для каждой номенклатурной единицы состав одинаковый)
    4. Какие документы необходимо вести (акты, производственные отчеты и т.д.)

    Очень прошу помочь! Буду рада любой информации!

  2. #2
    Клерк Аватар для Свечков
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Хабаровск
    Сообщений
    4,363
    1. Зачем городить огород со штуками и держанием в уме объема этих штук, если закупается в мл, отпускается в мл и в состав продукции входит в мл?
    2. Списание материалов осуществляется актом.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    13.09.2016
    Сообщений
    12
    Цитата Сообщение от Свечков Посмотреть сообщение
    1. Зачем городить огород со штуками и держанием в уме объема этих штук, если закупается в мл, отпускается в мл и в состав продукции входит в мл?
    2. Списание материалов осуществляется актом.
    Дак вот я тоже так думаю, но почему то сомнения закрались в душу...
    Списание актом? Просто мне сказали, что нужно делать "отчет производства за смену", где автоматом спишутся материалы и появится готовая продукция.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •