×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2010
    Сообщений
    4

    ПФ требует недоимку

    Здравствуйте.
    Тема уже поднималась, но поскольку ответов на свои вопросы не нашёл, создам новую.
    Суть: ИП УСНО (доходы) снят с учёта 10.01.2014, деятельность с 01.01 2014 по 10.01.2014 не велась, декларация за 2014 г. в предусмотренный срок не сдавалась. В мае 2016 пришло требование ПФ об уплате недоимки с пени на сумму 171774,55. Вопрос:
    1. правильно ли я понял, что в случае не подачи во время декларации страховые взносы взыскиваются на полную катушку, т.е. на 138627,84 не зависимо от того, стоял ли ИП на учёте полный или не полный год?

    После получения требования сдал декларацию за 2014 год, в ПФ показал свой экземпляр со штампом ИФНС, девочка в окошке сняла копию, пообещала передать её исполнителю, сказала что они всё равно будут делать запрос в налоговую и на пересылку документов уйдёт около месяца. Но обещания на хлеб не намажешь, а ни каких документов об обращении в ПФ по этому вопросу у меня на руках нет. Вопросы:
    2. стоит ли подать в ПФ заявление о пересчёте задолженности в связи с подачей декларации?
    3. обязан ли ПФ пересчитать задолженность?

  2. #2
    Красный Мак
    Гость
    1)Правильно.
    3)Обязан.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    24.09.2010
    Сообщений
    4
    спасибо
    Цитата Сообщение от Красный Мак Посмотреть сообщение
    3)Обязан.
    это вселяет надежду...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •