Слышала,что по фиксированным взносам ИП за себя новые КБК.
Какие?
И еще вопрос ,если ИП надо доплатить до 01.04.16 взносы в ПФР с дохода ,превышающего 300 000, то платить на новый КБК или на старый?
Слышала,что по фиксированным взносам ИП за себя новые КБК.
Какие?
И еще вопрос ,если ИП надо доплатить до 01.04.16 взносы в ПФР с дохода ,превышающего 300 000, то платить на новый КБК или на старый?
Фиксированные взносы ИП/2016
Старых КБК уже не существует, туда ничего нельзя отправить
Если не затруднит, подскажите, пожалуйста... Чтобы не плодить темы, спрошу тут, верно ли понимаю ситуацию по изменениям в 2016 году, ИП 6% без работников младше 1967г без накопительной части:
1. изменились суммы по фиксированным взносам, вместо страховых 18610,8 и ффомс 3650,58 стали 19356,48 и 3796,85 соответственно.
2. изменились кбк по взносам, страховой разделился теперь на два КБК, один на выплаты до 300.000 дохода, второй - сверх 300тыс. Т.е. получается суммы из п.1 платим по первому кбк, далее если доход превышает 300тыс. остальные суммы платим по второму кбк. верно?
3. старый кбк ффомс стал "за работников", новый 392 1 02 02103 08 1011 160
4. кбк по налогам остался прежний вроде? т.е. в платежке по УСН ничего не меняется
5. были ли какие то еще нововведения/изменения? в платежках, исчислениях, сроках, отчетах ну и т.п.? Вроде все, что нашел просмотрел - другого не увидел.
Заранее спасибо![]()
1-4. Все верно
5. Не было
Здравствуйте. Я Немного запуталась читая про взносы. Те ИП кто состоит в НПО рассчитывают (начисляют) взносы отдельно на страховую и накопительную часть пенсии, но платят одним платежом на один КБК?. Верно?
Все ИП рассчитывают взносы одинаково. Только у части ИП взносы в накопительную пойдут (ПФ сам переведет), а у другой части нет. Впрочем, уже третий год ни у кого ничего в накопительную часть не идет.
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)