×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    231

    Услуги в Казахстане

    Добрый день.
    Оказали консультационные услуги в Казахстане. Заказчик не заплатил НДС и не выставил счет-фактуру. Я признаю доходы в налоговом учете с НДС. В прочих расходах НДС нет (нет сч/ф).
    А как показать выручку в бухгалтерском учете (включая НДС, который должен был заплатить заказчик)?
    Какую сумму выручки по этой услуге брать при расчете доли, приходящейся на необлагаемые операции (с НДС или нет)?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Кому заказчик не заплатил НДС? Вам или своему бюджету как налоговый агент?
    Ваш счет/контракт был на ту же сумму, которую вы получили? Это и есть ваш доход. НДС в РФ у вас нет. Нет объекта налогообложения.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    231
    Нам заплатил полностью, а в свой бюджет ндс не заплатил

  4. #4
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    А вам какое дело заплатил он или нет? Это законы другой страны, может он вообще не обязан его уплачивать. На ваш учет и налоги сие никак не влияет.

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от tan Посмотреть сообщение
    Нам заплатил полностью, а в свой бюджет ндс не заплатил
    Ну вот это "полностью" и есть ваш доход без НДС.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    15.04.2003
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    231
    У нас в тексте договора про НДС нет ни слова. Определена стоимость услуги. Если бы была счет-фактура сверх цены договора, я бы отразила в доходах по налогу на прибыль цена+НДС, т.к. налог не российский; а в расходах НДС. Теперь документально подтвержденного расхода в виде НДС у меня нет. А с доходами и выручкой в бух учете я сомневаюсь

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от tan Посмотреть сообщение
    Если бы была счет-фактура сверх цены договора, я бы отразила в доходах по налогу на прибыль цена+НДС, т.к. налог не российский; а в расходах НДС.
    С чего бы это?? Чужие налоги у нас - не расход. И откуда вывод, что по их казахским правилам они в этом случае должны счета-фактуры выставлять и исполнителю передавать?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •