×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Претензия. Как объяснить, что она ни о чем

    Добрый день!
    помогите разобраться, пожалуйста, в ситуации: Подписан договор на 300 000 руб., работы в по договору выполнены - подписан акт о выполненных работах в полном объеме, но за 97 000, у заказчика претензий к объему и качеству нет. Теперь прошло 1,5 года, Заказчик выставил претензию, что Исполнитель не выполнил договор по сумме договора и насчитал пени на разницу ( 300 000 -97 000) причем с момента заключения договора. Как объяснить Заказчику, что он не прав, и мы ему ничего не должны?

  2. #2
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,220
    что такое - "но за 97000"?
    кто ищет, тот...

  3. #3
    Аноним
    Гость
    за 97 000 рублей

  4. #4
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,220
    еще раз - договор пописан на 300, работ выполнили на 97? а остальные?
    кто ищет, тот...

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Да , договор на 300 т. р., объем работ указанный в договоре выполнен полностью за 97 т. р. (Заказчик снизил расценки, но приложений к договору о снижении стоимости нет). Мы (Испонитель) считали, что договор исполнен. Заказчик теперь выставил претензию о том что договор не выполнен по сумме договора, т.е. на 203 т. р. (300 т.р.- 97 т.р.) + пени на разницу (на 203 т.р.)

  6. #6
    Аноним
    Гость
    т.е. Заказчик требует пени с разницы между суммой указанной в договоре (300 т.р.) и суммой указанной в подписанном акте выполненных работ (97 т.р.).

  7. #7
    правдоруб Аватар для Storn
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Северный полюс
    Сообщений
    30,220
    не пойму как заказчик снизил расценки больше чем в три раза при том же объеме работ
    кто ищет, тот...

  8. #8
    Аноним
    Гость
    Вот такое бывает ((. А теперь ещё пени требует с разницы.

  9. #9
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    Аноним, ну и укажите на то, что объем работ выполнен полностью. А поскольку, предусмотренный договором и выполненный вами объем работ, они не оплатили в соответствии с условиями договора, можете потребовать с них полной оплаты и в свою очередь предъявить претензию им (с предупреждением о том, что в случае неоплаты обратитесь в суд).
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

  10. #10
    Аноним
    Гость
    Они трактуют, что договор исполнен частично, что это лишь этап сдан и на этом основании считают пени. но в акте написано, что претензий по объему и качеству нет.

  11. #11
    юрисконсульт Аватар для Leila
    Регистрация
    03.04.2003
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    9,353
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Они трактуют, что договор исполнен частично, что это лишь этап сдан и на этом основании считают пени.
    В договоре (приложениях, доп. соглашениях) указан объем работ, который необходимо выполнить? В акте отражен объем работ, который вы выполнили?
    Думайте о юристах что хотите, но только хорошее...

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •