×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Микроорганизации и УСН с 2015г.

    Добрый день.
    Увидела информацию о том. что с 2015 г. микроорганизации не могут применять УСН, сегодня потратила кучу времени на поиск этой информации, но так ничего и не нашла. Может кто знает?
    Спасибо.

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,151
    Аноним, микрофинансовые организации. А не микроорганизации.
    Микрофинансовые организации не могут применять УСН с 2014 года
    А с 2015 года микрофинансовые организации не могут применять упрощенный бухучет
    Все смешалось, кони, люди (с)

  3. #3
    Аноним
    Гость
    Над.К спасибо за ответ! И вот теперь дрожь в коленках.... если обычное ООО с численностью до 15 чел в год и оборотом до 5 млн в год, это же не считается микрофинансовой организацией? Если согласно Федеральному закону №151-ФЗ от 02.07.2010г., является юридическое лицо, зарегистрированное в форме фонда, автономной некоммерческой организации, учреждения (за исключением бюджетного учреждения), некоммерческого партнерства, хозяйственного общества или товарищества, осуществляющее микрофинансовую деятельность и внесенное в государственный реестр микрофинансовых организаций в порядке, предусмотренном настоящим Федеральным законом.

  4. #4
    Модератор Аватар для бух2007
    Регистрация
    05.04.2007
    Сообщений
    34,876
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    если обычное ООО с численностью до 15 чел в год и оборотом до 5 млн в год, это же не считается микрофинансовой организацией?
    Аноним, Ваша организация микрофинансированием занимается?

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Нет, услуги оказывает только.

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,151
    Микрофинансовые организации осуществляют микрофинансирование в соответствии с соответствующим законом. К вашей организации это ни малейшего отношения не имеет

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Спасибо большое!!!!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •