Добрый день!
Программа 1С 8 Бухгалтерия предприятия, редакция 3.0 (3.0.42.45)
Способ начисления амортизации в БУ – способ уменьшаемого остатка, в НУ - нелинейный
В октябре 2011 г. введено в эксплуатацию основное средство, СПИ 25 месяцев.
В апреле 2015 оно было модернизировано, при этом к данному моменту по БУ оно полностью самортизировано, в НУ амортизация продолжает начисляться.
Создан документ «Изменение параметров амортизации, поставлен срок полезного использования, увеличенный на 25 месяцев+количество месяцев, в течение которых амортизация в БУ не начислялась. Также этот СПИ указан в документе модернизации.
В данный момент после проведения начисления амортизации мы получаем сообщение от программы «Срок использования равен нулю для основного средства Локальная сеть компьютерная, инвентарный номер 28.
Укажите эти данные в документах принятия к учету или изменения параметров начисления амортизации».
Какие нужно внести изменения в данные по основному средству, чтобы у нас не изменилась по нему норма амортизации и амортизация в этом месяце начала начисляться?
С нового года переходим на восьмерку, поэтому допроводим все регламентные операции за этот год
Может быть кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией и сможет помочь..