×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    105

    Комисионная торговля (налогообложение)

    ИП розничная торговля на своей площади 50кв. м. на ЕНВД заключил комиссионный договор с организацией. Будет получать комиссионное вознаграждение. Подскажите это вознаграждение облагается УСН или тоже ЕНВД и дополнительных налогов платить не надо?

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Письмо МФ от 21.12.2010 N 03-11-06/3/167

    Деятельность комиссионера по осуществлению розничной торговли подлежит обложению единым налогом на вмененный доход для отдельных видов деятельности только в том случае, если комиссионер реализует товар от своего имени через объект организации торговли, который принадлежит или используется комиссионером в предпринимательской деятельности на правовых основаниях (собственность, аренда и т.п.).
    Best regards, Михаил

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    01.08.2009
    Сообщений
    105
    Это понятно, что сама деятельность подлежит ЕНВД. А комиссионное вознаграждение которое мне будет приходить на р/с? Оно дополнительно не облагается налогом УСН?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    20.03.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,956
    Не облагается.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от Аllа Посмотреть сообщение
    Это понятно, что сама деятельность подлежит ЕНВД. А комиссионное вознаграждение которое мне будет приходить на р/с?
    Да вообще-то цитата про вознаграждение.
    Best regards, Михаил

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •