×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    650

    Признание дохода от эл. платежных систем

    Здравствуйте!

    Организация на УСН 15% имеет интернет-магазин (продажа товара). Оплата от клиентов происходит через платежную систему Робокасса. Платежная система принимает платежи от физических лиц, далее ежемесячно составляет отчет агента, и переводит по требованию определенную сумму на р/с. Вознаграждение ПС рассчитывается при переводе на р/с - 5% от суммы перевода. В ежемесячном отчете указана общая сумма и количество принятых платежей, сумма которая была переведена на р/с, сумма удержанного вознаграждения и сумма, подлежащая переводу. Скажите, пожалуйста , доходом организации будет признаваться в момент поступление денег в робокассу или в момент поступление денежных средств от платежной системы?

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    В робокассу.
    Best regards, Михаил

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    650
    В прошлом году признали не правильно - в момент поступление на р/с. Скажите, пожалуйста, что в этом случае ожидать от налоговой?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Цитата Сообщение от SARTYU Посмотреть сообщение
    что в этом случае ожидать от налоговой?
    Не знаю. Последнего телепата в среду похоронили.
    Best regards, Михаил

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    650
    Скажите, пожалуйста , правильный будет учет в книге ДиР ?:
    1) Физ лицо заплатило через робокассу 100 руб дата 01.05.2013. В книге ДиР отражается доход 100 руб от 01.05.2013. без номера первичного документа (на основании отчета по транзакции), содержание операции -Отражение кредиторской задолженности банка по полученным от клиентов платежам
    2) Банк перечислил нам на р/счет доход не учитывается для налогообложения
    3) Банк снял 5 руб комиссию при перечисление на р/сч 04.05.12. Учитываем в расходы для налогообложения в книге ДиР 31.05.12 без номера первичного документа ( на основании акта о завершении отчетного периода , который присылают каждый месяц), содержание операции - Контрагентом банка оказаны услуги .Признаны расходы на услуги сторонних организаций.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    25.07.2011
    Сообщений
    650
    Если с нового года буду признавать доходом в момент поступление денеж средств агенту от покупателей, то может налоговая посчитать ,что в прошлые годы учитывали иначе в целях уклонения от уплаты налога?

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •