×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    181

    ИП на ЕНВД торговля в разных городах.

    Здравствуйте! ИП подал заявление на ЕНВД в 2013 году в налоговую по месту регистрации и деятельности. В апреле открыл другую точку, в другом городе (другая налоговая).
    Вопрос 1: за 2 квартал нужно подать 2-е декларации по ЕНВД. 1-ую - по месту регистрации и деятельности 1-й точки, 2-ую - по месту деятельности 2-й точки?
    Вопрос 2 : нужно ли было подавать заявление в налоговую по 2-й точке о постановке на учет по ЕНВД? Если нужно было, то когда?
    Вопрос 3: при заполнении деклараций по ЕНВД как указывать сумму по уплате страховых взносов (сумма в квартал 8916 руб.)?
    Вопрос 4: 2-я точка работает как торговое место (площадь до 5 кв.м) В декларации в графе физическая величина показателя ставится цифра 1?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    1 да
    2 нужно. В течение 5 дней с момента начала деятельности
    3 поделите между городами пропорционально выручке, например
    4 да

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    181
    Спасибо за оперативность!
    В продолжение:
    Вопрос 5: заявление о постановке на учет 2-й точки не было. Сейчас будем подавать декларацию за 2 квартал. Нужно сейчас подать заявление о ЕНВД?
    Вопрос 6: какие еще есть варианты распределения страховых взносов, кроме выручки?

  4. #4
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    С заявлением уже опоздали. Декларацию за 2 кв у вас не примут. Или примут, но оштрафуют за несвоевременную постановку на учет.

    А как вы без работников в двух городах работаете? Вообще распределение только фиксированного вызовет подобные вопросы

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    181
    Пока не знаю. С работниками проблема. Текучка. Постоянных, чтобы можно было оформить пока у ИП нет(((

  6. #6
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Какие доказательства, что вторая точка вообще работала? ККТ есть?

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    13.05.2012
    Сообщений
    181
    ККТ нет. Есть договор аренды.

  8. #8
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Ну договор аренды не доказательство. Может, вы ремонт делали.

    ИМХО, нужно сейчас подать заявление на ЕНВД с текущей даты. И отчитываться уже за 3кв, а не за 2кв. И с работниками подумайте - не может один ИП в двух городах одновременно работать

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •