Здравствуйте!
Помогите разобраться с налоговым вычетом. Очень запутанно написано для человека не из финансовой сферы. Я - работающая пенсионерка, являюсь дольщиком. В июне 2013г. дом сдаётся. Знаю, что налоговый вычет возвращается неработающим пенсионерам за последние 3 года. Планирую увольнение.
Вопросы:
1) Какой документ необходим для получения налогового вычета - акт приема/передачи или свидетельство о регистрации права собственности?
2) Если оформить собственность в долях с кем-то, то налоговый вычет будет рассчитан исходя из моей доли или же исходя из уплаченных сумм лично мною?
3) В сети читала, что можно недополученную часть налогового вычета оформить и после увольнения. Так ли это? Или факт увольнения не имеет значения? Если влияет, то для получения максимальной суммы налогового вычета когда лучше увольняться - ДО получения акта приема/передачи или в конце года перед оформлением права собственности?
4) Какие годы будут применены для исчисления суммы налогового вычета в моём случае?