×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1
    Аноним
    Гость

    Регистрация кассы у ИП, ЕНВД, УСН- куда подавать заявления

    Здравствуйте! У нас вновь созданное ИП.
    Скажите пожалуйста 1)в какой налоговой ИП регистрировать кассу? По месту ведения деятельности или по месту регистрации?
    Также вопрос- 2)если еще ЕНВД- в какую налоговую подавать об этом заявление - по месту ведения деятельности или регистрации?
    3) Тот же вопрос- про УСН- куда отдавать заявление?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Да и еще налоги по УСН и ЕНВД в какие налоговые платить (по месту осуществления деятельности) или по месту регистрации ИП?

  3. #3
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    1 по месту прописки
    2 зависит от вида деятельности
    3 по месту прописки

  4. #4
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Цитата Сообщение от Аноним Посмотреть сообщение
    Да и еще налоги по УСН и ЕНВД в какие налоговые платить (по месту осуществления деятельности) или по месту регистрации ИП?
    По УСН по месту прописки
    По ЕНВД - туда, где стоите на учете по ЕНВД (зависит от вида деятельности)

  5. #5
    Аноним
    Гость
    ЕНВД -розничная торговля в магазине (с площадью торг. зала до 150кв метров) строит-отдел. материалами.

  6. #6
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Тогда по месту деятельности нужно встать на учет и туда же сдавать декларацию по ЕНВД и платить налог ЕНВД

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Просто хотелось понять- 2 налоговые в любом случае НЕ нужно уведомлять о ЕНВД? Всегда обязательно какую-то одну извещать?
    Нашла на клерке:
    "Организации и индивидуальные предприниматели, изъявившие желание перейти на уплату единого налога, обязаны встать на учет в качестве налогоплательщиков единого налога в налоговом органе:

    по месту осуществления предпринимательской деятельности (за исключением видов предпринимательской деятельности, указанных в абзаце третьем настоящего пункта);

    по месту нахождения организации (месту жительства индивидуального предпринимателя) — по видам предпринимательской деятельности, указанным в подпунктах 5, 7 (в части, касающейся развозной и разносной розничной торговли) и в подпункте 11 пункта 2 статьи 346.26 настоящего Кодекса. "

  8. #8
    ~ Аватар для Зета
    Регистрация
    18.10.2009
    Сообщений
    17,638
    Вот поэтому я у вас и спрашивала про вид деятельности.

    В случае розничной торговли встают на учет по месту ведения деятельности.

    В налоговую по месту прописки вам ничего, что касается ЕНВД, подавать не нужно

  9. #9
    Аноним
    Гость
    Спасибо большое!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •