×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк Аватар для Agesta
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33

    Нужно ли пересдавать декларацию?

    Добрый день! Подскажите следующее:
    Компания брала в лизинг транспортное средство, с регистрацией в ГИБДД на лизингополучателя. В бухгалтерии пропустили и не сдавали декларации (не платили налог) с 2008 по 2011 год. За 2010, 2011 пересдавать будем. А вот стоит ли пересдавать декларацию и доплачивать за 2008-2009 года, если эти года были проверены и неуплату налога с несдачей деклараций не заметили? Есть ли срок давности?

  2. #2
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Все чудесатее в нашем городе...данные из ГИБДД в налоговую поступили, а денег они не просят. Точно вы на учет ставили, свидетельство о регистрации ТС на вас оформлено?

  3. #3
    Клерк Аватар для Agesta
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Точно мы ставили. Даже свидетельство не меняли, когда выкупили его из лизинга. Почему и интересуюсь могут ли за прошлые года налог попросить спустя 3 года и с учетом, что есть акт выездной налоговой проверки за 2007-2009 года, где не найден этот косяк.

  4. #4
    Клерк Аватар для Agesta
    Регистрация
    24.11.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33
    Пардон, свидетельство, конечно меняли (там документ-основание стал договор купли-продажи), но предыдущее на период лизинга тоже на нас и в договоре лизинга это указано.

  5. #5
    Модератор Аватар для Тоня
    Регистрация
    20.07.2004
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    45,873
    Попросить могут все, что угодно. Потребовать нет.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •