ООО имеет лицензию на телематические услуги ( связь).
Поменяли наименование.
Подскажите, какой порядок внесения изменений в лицензию?
Какую нормативку посмотреть? Куда обратиться? (может адрес телефон у кого есть).
ООО имеет лицензию на телематические услуги ( связь).
Поменяли наименование.
Подскажите, какой порядок внесения изменений в лицензию?
Какую нормативку посмотреть? Куда обратиться? (может адрес телефон у кого есть).
Не могу найти есть ли срок внесения такого изменения (по наименованию ООО)? И есть ли штраф занарушение?
Федеральный закон от 07.07.2003 N 126-ФЗ
"О связи"
Ваш случай - часть 4 ст. 35
Спасибо большое.
А не 36 статья?
Мы должны обратиться с заявлением о переоформлении лицензии? А не о внесении изменений и дополнений в лицензию?
Есть ли госпошлина? В указанном вами пункте сказано, что действе лицензии прекращается, если заявление не было подано в течение 30 дней.
У нас не было подано...
Получается, что лицензия не действует и нас еще могут оштрафовать за деятельность без лицензии?
Но в реестре на сайте наша лицензиЯ указана. Предупреждений мы не получали.
Как бы теперь не сделать хуже объявившись с таким заявленим.
Нет, 36 это другое. У вас сменился реквизит - наименование.
Обращаться все равно надо.
Предупреждений вы не получали так как Роскомнадзор не отслеживает ваши маневры по ЕГРЮЛ, он, скорее всего, ещё просто не знает.
Подозреваю, что лицензию вам приостановят до устранению нарушений. В любом случае, лучше, идти с повинной головой, чем пускать на самотек.
Помогите понять.
Написано - действие лицензии прекращается. Это происходит автоматически на 31 день, если не сообщили. Или Регорган должен отреагировать - предписанием, судом. И Аннулировать лицензию.
Аннулирование и прекращение - это в данном случае синонимы или нет?
За деятельность без лицензии, если ее таковой расценят, нас могут оштрафовать по полной?
Вроде почти разобрались. Проверьте:
1) подаем заявление п п.4.ст 35. Завона о связи. Просим Переоформить лицензию.
2) Пишем сопроводиловку, указываем, что просрочили 30 дней, каемся.
3) Прикладываем устав, выписку из ЕГРЮЛ, свидетельство, копию действующей лицензии.
4) Прикладываем оплату госпошлины. Только сколько плалтить и можно ли смело брать реквизиты с сайта.
.92) за следующие действия уполномоченных органов, связанные с лицензированием, за исключением действий, указанных в подпунктах 93 - 95, 110 настоящего пункта:
предоставление лицензии - 2 600 рублей;
переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии, и (или) приложения к такому документу в связи с внесением дополнений в сведения об адресах мест осуществления лицензируемого вида деятельности, о выполняемых работах и об оказываемых услугах в составе лицензируемого вида деятельности, в том числе о реализуемых образовательных программах, - 2 600 рублей;
переоформление документа, подтверждающего наличие лицензии, и (или) приложения к такому документу в других случаях - 200 рублей;
предоставление временной лицензии на осуществление образовательной деятельности - 200 рублей;
выдача дубликата документа, подтверждающего наличие лицензии, - 200 рублей;
продление срока действия лицензии - 200 рублей;
У вас переоформление за 200 рублей.
Я вплотную с телематикой не работаю, поэтому по части процедуры позвоните уже в лицензирующий орган и покайтесь сразузаодно и узнаете всё, что нужно.
Да опасаюсь я звонить пока не понятно куда вывезет, не сделать бы хуже. Тогда за чужой косяк перед руководством не оправдаешься. Хотят, чтобы все стало правильно и без проблем.
200 руб. госпошлина платится за одну лицензию (за штуку) или за одну территорию, на которой лицензия позволяет действовать?
А нарушение по ст КОАП 14.1. (работа без лицензии) и 19.7 ( непредоставление госоргану сведений) - длящееся? или нет?
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)