×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2004
    Сообщений
    50

    Ликвидация и демонтаж.

    Скажите пожалуйста, могут ли ликвидация ОС и демонтаж данного ОС проходить в разных периодах (например разницей в 2 года)? Если да, то какие основания для такой разницы в сроках?
    Спасибо.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Они могут проходить в течении 2- лет. В начале этого срока в соответствии с принятым решением о ликвидации Вы выводите объект ОС из эксплуатации и начинаете работы по его ликвидации, которые заканчиваются через 2 года.

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2004
    Сообщений
    50
    А как быть, если сами работы по демонтажу начались только через 2 года, т.е. ОС было списано с 01 счета 2 года назад и больше никаких телодвижений не проводилось. И вот через два года спохватились. Как на это отреагируют налорганы? Можем ли мы сейчас отнести эти затраты в уменьшение НОБ по прибыли?
    Спасибо.

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    19.12.2003
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    6,276
    Как на это отреагируют налорганы?
    Нормально. Работы по ликвидации иногда сложнее работ по возведению и монтажу. Может потребоваться масса согласований, разрешений, лицензированных подрядчиков. У организации просто может не быть денег на ликвидацию, а дальнейшая эксплуатация объекта становится невозможной по причинам безопасности, например... Вот тогда и возникают такие ситуации.

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    24.06.2004
    Сообщений
    50
    Спасибо.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •