×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263

    вопрос по обсобленным подрезделениями

    Подскажите, пожалуйста, что делать в такой ситуации:
    Есть обособленное подразделение, поставленное на учет в налоговом органе.
    в апреле 2010 г. бурем в аренду доп. площади по другому адресу в той же налоговой. В соответствии со ст. 83 НК (тогдашней) - его на учет не ставим, ничего никуда не направляем и не подаем.

    в июле изменения в НК - нужно ставить все обособки. что делать с этой неучтенной обособкой?

    Головой понимаю, что закон обратной силы не имеет, но вдург прицепятся.

    Подскажите, пожалуйста.

  2. #2
    Аноним
    Гость
    Нужно поставить на учет

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Нужно было сообщить о создании.
    Best regards, Михаил

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263
    т.е. сейчас направить сообщение о создании с прошлогодней датой создания? а ответственность будет по 15.3. КоАП или 116 НК в нынешней редакции (ч. 2 наверное)?

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263
    Уточняющий вопрос: согласно Порядку постановки на учет организаций по месту нахождения обособл. подразделений от 2009 г. (который действовал в период создания спорного обособленного подразделения):
    1. При осуществлении организацией деятельности в Российской Федерации через обособленное подразделение заявление о постановке на учет такой организации (далее в настоящей главе - Заявление о постановке на учет) подается в течение одного месяца со дня создания обособленного подразделения в налоговый орган по месту нахождения этого обособленного подразделения, если указанная организация не состоит на учете по основаниям, предусмотренным Кодексом, в налоговых органах на территории муниципального образования, в котором создано это обособленное подразделение, и если иное не предусмотрено пунктом 2 настоящего Порядка.

    Хочу еще раз указать, что организация уже состоит на учете в налоговом органе в связи с другим обособленным подразделением.

    подскажите, пожалуйста, все таки нужно ли сообщать об обособке? где об этом указано? страшно не хочется платить штраф.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    12.12.2002
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    66,413
    Best regards, Михаил

  7. #7
    Клерк
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    263
    спасибо. тогда вопрос о штрафе - как думаете выкатят 116НК ч. 2? учитывая что это всего лишь рабочие места - умучуются считать, но даже 40 тыщ. красиво ((

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •