Доброго всем дня и плодотворной рабочей недели!
Сотрудница взяла отпуск по беременности и родам, отпуск еще не завершился, сейчас предоставила все документы на получение единовременного пособия при рождении ребенка. Однако отказывается получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, ссылаясь на то, что уже оформляет его получение в администрации и даже открыла для этих целей новую банковскую карточку.
Имеют ли право в гос. органах выплачивать пособие работающей матери? Мне всегда казалось, что его можно получить только по месту работы.
Сотрудница брала справку о том, что работает у нас в организации, вроде предоставляла ее в администрацию.
И второй вопрос: если в гос. органах действительно имеют право давать пособие по уходу за ребенком работающей матери, как мне оформить ее отпуск - просто оформить приказ, но не делать начисления?