×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8
  1. #1
    Аноним Иван :)
    Гость

    Вопрос Заключение договоров через электронную почту

    Здравствуйте.

    Только зарегался в качестве ИП, УСН 6%, деятельность - разработка веб-сайтов.

    Есть заказчик из другого города. Насколько я понимаю, чтобы не было проблем с налоговой при проведении проверок, нужно заключать договор с заказчиком. Подскажите, пожалуйста, как заключить с ним договор по электронной почте (и вообще, возможно ли), отправлять счета и акты?

    Мне это представляется так: я сканирую печать и подпись, вставляю их в вордовский документ с текстом договора, заказчик делает то же самое со своей стороны, мы распечатываем полученные друг от друга документы и проставляем на них свои подписи и печати. Но меня терзают сомнения - будет ли это для налоговой доказательством легальности сделки (ведь по сути, любой человек, таким образом может отправить от моего имени документ, да и я могу так сам себе состряпать много чего)?

    И ещё вопрос: должны ли оставаться у меня на руках копии актов и счетов, выставленных заказчику?

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,158
    Никак. Поскольку электронной цифровой подписи у Вас явно нет.
    А про сканированный документ Вы сами все и написали.
    Воспользуйтесь поиском по слову оферта

  3. #3
    Аноним Иван :)
    Гость

    А если тогда так?

    Да, электронной подписи у меня нет, у клиента, полагаю, тоже.

    Хорошо. Тогда будет ли считаться законным и приемлемым для налоговой следующий вариант:

    1. Договор, как вы и сказали, превращаю в оферту.

    В тексте которой указываю, что "Данное соглашение считается принятым заказчиком с даты поступления на р/с клиента предварительного платежа, оговариваемого в Приложении №2". (Или даже может быть посоветуете более грамотную формулировку?)

    Также в оферте будет указано, что работа считается принятой заказчиком и сделка по оферте считается совершённой по истечении 5 дней после получения заказчиком акта о сдаче-приёмке.

    2. Отправляю заказчику по электронной почте оферту и счёт "Предварительный платёж по оферте №___ от (дата)" с проставленными на них сканами подписи и печати (кстати, наличие сканов в данной схеме вообще нужно или же я могу и без них обойтись?). У себя эти документы распечатываю и заверяю "живыми" подписью и печатью.

    3. Получаю оговоренный в оферте предварительный платёж, выполняю работы по оферте.

    4. Сдаю работу заказчику и отправляю по обычной почте заказным письмом подписанный мной с моей печатью акт о сдаче-приёмке.

    5. Получаю от заказчика оставшиеся по договору платежи и все стороны с улыбками на лицах расходятся по домам.

    К такой схеме тоже есть несколько вопросов:
    - В счёте мне всё равно придётся поставить отсканированные печать и подпись. Такой счёт будет иметь юридическую силу? Т.е. для налоговой/банка это документ/аргумент (в том числе, и для налоговой клиента)?

    - Если такой вариант приемлем, то нужно ли вообще эти сканы где-либо ставить?

    - Датой получения заказчиком письма с актом будет считаться дата получения им или его представителем письма на почте?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,158
    В счёте мне всё равно придётся поставить отсканированные печать и подпись. Такой счёт будет иметь юридическую силу?
    Ну так раз Вы отправляете документы по почте потом, что мешает отправить оригинал счета, чтобы заказчик у себя заменил сканированный документ на оригинал?
    Датой получения заказчиком письма с актом будет считаться дата получения им или его представителем письма на почте?
    Да. А зачем Вам эта дата?

  5. #5
    Аноним Иван :)
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Ну так раз Вы отправляете документы по почте потом, что мешает отправить оригинал счета, чтобы заказчик у себя заменил сканированный документ на оригинал?
    Да. А зачем Вам эта дата?
    Хм... Об этом я как-то не подумал. Да, действительно, можно отправить заказчику оригинал счёта.

    А дата нужна просто для себя - чтоб отсчитывать сроки "автоматического" принятия акта.

    В остальном схема рабочая?

    Ещё раз.
    ---
    1. Заказчику по электронной почте высылается оферта (с указанием, что акцептом оферты является факт осуществления платежа по счёту на предоплату услуг, указанных в оферте, а также с указанием на то, что акт о сдаче-приемке будет принят автоматически по истечении стольки-то дней со дня получения его заказчиком) и счёт, оплата по которому будет являться акцептом.

    2. По выполнении обязательств и отсутствии у заказчика претензий (дефакто!) ему на электронную почту высылается счёт на последнюю выплату.

    [Остаётся лишь соблюсти юридические формальности для завершения сделки.]

    3. Заказчику заказным письмом высылается акт о сдаче-приёмке работ и оригиналы всех выставленных счетов.
    ---

    Всё верно?

  6. #6
    Аноним Иван :)
    Гость
    Да, и если налоговая однажды попросит меня предъявить доказательства этой сделки, то что следует предъявить им? И что вписывать в КУДиР?

    Насколько я понимаю:
    + предъявить распечатку оферты, распечатанные и заверенные мной счета, выписку из банка о том, что по этим счетам были платежи;
    + а в КУДиР, так понимаю, нужно вписывать в качестве основного документа по платежам номера этих самых моих счетов.

    Так?

  7. #7
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,158
    Аноним Иван , налоговой вообще ваши договоры малоинтересны будут. Не думаете же Вы, что если ей не понравятся ваши договоры, они снимут Вам доходы и уменьшат налог?
    В книгу ДиР вписываются документы на поступление денег, т.е. платежки и выписки банков. А никак не счета

  8. #8
    Аноним Иван :)
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    Аноним Иван , налоговой вообще ваши договоры малоинтересны будут. Не думаете же Вы, что если ей не понравятся ваши договоры, они снимут Вам доходы и уменьшат налог?
    Это было бы комично и анекдотично, если б налоговая уменьшала налоги. Конечно, я так не думаю. Просто дело это для меня ещё новое, не хочу нарваться на штрафы или на обвинения в чём-нибудь типа отмывания денег.

    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    В книгу ДиР вписываются документы на поступление денег, т.е. платежки и выписки банков. А никак не счета
    О, благодарю! Вот этого я как раз не знал. Хорошо, что вы это написали, а то б какую-нибудь ерунду вписал туда.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •