×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 12 из 12
  1. #1
    Лена57
    Гость

    Старенький ИП

    Добрый день, подскажите, пожалуйста, как уплачивает фиксированные платежи ИП, год рождения которого 1960 ?
    Сумма фиксированного платежа, уплачиваемого в 2009 году, исходя из стоимости страхового года, составляет 7274 рублей 40 копеек, из них :
    - на страховую часть - 4849,60 рублей
    - накопительную часть - 2424,80 рублей
    он должен уплатить лишь страховую часть в размере 4849,60 и всё?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,135
    В 2009 году только страховую часть платит
    С этого года обе части

  3. #3
    Лена57
    Гость
    ну я тут имела в виду за платежи 2009 год....просто ещё не оплатили, там пеня будет, но пока только страховую да?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,135
    Да. Обратите внимание, что сейчас непонятка по каким КБК платить и куда платить -в ПФ или в налоговую. Лучше в своем ПФ уточнять

  5. #5
    Аноним
    Гость
    Цитата Сообщение от Над.К Посмотреть сообщение
    В 2009 году только страховую часть платит
    С этого года обе части
    Не понял. В клерковском ФАКЕ написано, что ИП старше 1966 года плятят все 20% на страховую часть.

  6. #6
    Клерк
    Регистрация
    02.01.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7,730
    Аноним, с 2010 года
    Желаю личного благополучия и успехов в бизнесе!

  7. #7
    Аноним
    Гость
    Larik
    Где тут http://wiki.klerk.ru/index.php/Стоим...трахового_года для ИП старше 1966 года "С этого года обе части"?

  8. #8
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,135
    Не понял. В клерковском ФАКЕ написано, что ИП старше 1966 года плятят все 20% на страховую часть.
    Ну так полную сумму и платят на страховую, а не так, как в прошлом году, когда часть в накопительную просто не платилась

  9. #9
    Клерк Аватар для Ночной Г
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    563
    В статье обнаружил неточности:
    1. В 212-ФЗ нет понятия "фиксированные взносы" и из 167-ФЗ это понятие изьято. Понятие "фиксированные взносы" относится к страховым взносам уплачиваемым за 2002-2009 гг. С 2010 года страхователи не производящие выплат и иных вознаграждений физическим лицам упачивают страховые взносы "в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года".
    2. В приведенных примерах страховые взносы округлены до рубля, а в 212-ФЗ нет ни слова об округлении страховых взносов "в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года".

  10. #10
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,135
    В 212-ФЗ нет понятия "фиксированные взносы"
    Ну нет, это не значит, что все резко перестали использовать это определение. Тем более, что новое просто не сократить до нормального словосочетания, чтобы использовать его в обиходе Кроме того, статья и не называется Фиксированные взносы, она называется по другому. Или просто из любви к искусству надо попридираться?
    В приведенных примерах страховые взносы округлены до рубля, а в 212-ФЗ нет ни слова об округлении страховых взносов в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года"
    Ну не нравится, не округляйте. Я считаю, что их надо округлять, потому что неокругление только мешает.
    ЗЫ: и в любом случае, каждый желающий может зайти и поредактировать вики, если он желает принисти пользу. А не заниматься пустым критиканством на форумах

  11. #11
    Клерк Аватар для Ночной Г
    Регистрация
    30.10.2008
    Сообщений
    563
    это не значит, что все резко перестали использовать это определение.
    И поэтому некоторые из них не различают страховые взносы 2002-2009 гг и страховые взносы с 2010 года со всеми вытекающими последствиями.
    Ну не нравится, не округляйте.
    Мне много чего не нравится в законодательстве, но... закон кривой но он закон.
    ЗЫ: и в любом случае, каждый желающий может зайти и поредактировать вики, если он желает принисти пользу
    Хотел уточнить детали, чтобы статья еще более полно отвечала на возникающие вопросы и давала меньше поводов задавать новые. Не считаю себя достаточно компетентным, чтобы лезть с редакторской правкой.

    p.s. Над.К, отошусь к Вам с большим уважением, не разочаровывайте обвиненниями в пустом критиканстве вместо аргументированных возражений.

  12. #12
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,135
    И поэтому некоторые из них не различают страховые взносы 2002-2009 гг и страховые взносы с 2010 года со всеми вытекающими последствиями.
    В статье в энциклопедии по моему ясно все написано. А заменять один термин другим резко нельзя, никто вообще не поймет о чем речь. Кроме того, никакого другого подходящего термина все равно нет, и взносы по прежнему платятся в фиксированной сумме, т.е. по прежнему по сути фиксированные.
    Через год-два-три, когда возникнет другой общеупотребляемый термин для этих взносов, можно будет убрать слова фиксированные. Только вот мне кажется, что он не возникнет, поскольку из нового официального названия выдрать что-нибудь приемлемое сложно.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •