×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Наталия1974
    Гость

    Оплата услуг яндекс-деньгами

    Добрый вечер, уважаемые специалисты,

    Подскажите, пожалуйста, следующее. Сейчас очень широко распространена оплата яндекс-деньгами на яндекс кошелек. Яндекс-кошелек регистрируется на только на физлицо, даже если платеж фактически принимает юрлицо (например, яндекс-кошелек оформлен на директора или менеджера). Но платят яндекс-деньгами не только частные лица, но и юридические. Например, за рекламу в интернете. Если купить карточку яндекс-денег, то понятно: продавец выдает кассовый чек и товарный чек. А вот как отчитаться юрлицу о том, что оно потратило яндекс-деньги на нужды фирмы и расплатилось яндекс-деньгами? Это можно как-то провести по бухгалтерии? Или такая оплата только из собственного кармана? Беда в том, что у нас нет черной кассы - только белая... Поэтому нам нужно либо юридически правильно проводить эти платежи, либо платить на эти яндекс-кошельки из собственного - т.е. какого-нибудь сотрудника - кармана... Заранее большое спасибо!
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Яндекс-кошелек регистрируется на только на физлицо, даже если платеж фактически принимает юрлицо (например, яндекс-кошелек оформлен на директора или менеджера).
    Для приема денег вполне существует режим магазина у Яндекса, рассчитанный на юридическое лицо. Такие магазины весь комплект документов дадут.

    А вот тратить деньги - видимо, да: через покупку карточки и подотчет.

  3. #3
    Наталия1974
    Гость

    Яндекс-деньги

    Стас, если можно, пожалуйста, уточните:

    - мы купили карточку яндекс-денег - имеем на эту покупку (за наличные) кассовый чек и товарный чек;

    - оплачиваем рекламу в интеренете (НЕ яндекс-директ - с этим все понятно: это официальная рекламная площадка, со своего аккаунта в ней можно сделать распечатку расходов - какое-никакое, а подтерждение расходов) юридическому лицу, но на яндекс-кошелек, оформленный на директора этого юридического лица;

    - как нам отчитаться это этот расход?

    И что Вы имеете в виду под "через покупку карточки и подотчет"? За покупку самой карточки отчитаться легко (кассовый чек + товарный чек). Но как сможет отчитаться подотчетное лицо за то, на что он потратит эту карточку яндекс-денег?

    Заранее большое спасибо!

  4. #4
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    , но на яндекс-кошелек, оформленный на директора этого юридического лица;
    Это плохой вариант. Это юридическое лицо не позаботилось о своих клиентах.

  5. #5
    Наталия1974
    Гость

    Яндекс-деньги

    Это не плохой - это стандартный вариант: иначе расплатиться яндекс-деньгами за услуги юрлица невозможно - яндекс-кошельки оформляются исключительно на физических лиц.

  6. #6
    киник Аватар для stas®
    Регистрация
    24.02.2002
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    36,128
    Наталия1974, еще раз: организации могут зарегистрировать на Яндекс.Деньгах магазин (см. http://money.yandex.ru/doc.xml?id=522751)

  7. #7
    Наталия1974
    Гость

    Яндекс-деньги

    Стас, большое спасибо за ссылку!

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •