×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Евгений М.
    Гость

    Вопрос НДФЛ: имущественный вычет

    Несколько смущает словосочетание "незавершенных строительством" в ст.220 НК: "Принятие к вычету расходов на достройку и отделку приобретенного дома или отделку приобретенной квартиры, комнаты возможно в том случае, если в договоре, на основании которого осуществлено такое приобретение, указано приобретение незавершенных строительством жилого дома, квартиры, комнаты (прав на квартиру, комнату) без отделки или доли (долей) в них."
    По договору передачи ведь принимается объект, завершенный строительством? Хотя в договоре долевого участия явно указано, что отделки и т.п. не будет. Так можно ли включить расходы на отделку и т.п. в "сумму фактически произведенных расходов" (п.1.7 листа Л)?

    И еще: договор долевого участия в строительстве заключен в 2006 г., тогда же и выплачены все взносы. Регистрация права собственности - в 2008. Хочу подать декларацию с 2008 г., чтобы попасть под "2 миллиона". Расходы на ремонт осуществлялись в 2007 г. Можно ли суммировать расходы за 2006 (взносы) и 2007 (ремонт) и вписать их в п.1.7 листа Л?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    26.06.2009
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    23
    Можно велючить ВСЕ подтвержденные расходы до момента регистрации права собственности. С этой даты расходы приниматься не будут.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •