×
×
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8

    Как списать благотворительную помощь?

    Здравствуйте!
    Пожалуйста, помогите разобраться в вопросе! Имеется благотворительный фонд, "содействия развитию образования в неком_вузе". То есть, уставные цели фонда - помогать только этому вузу, за счет благотворительных пожертвований сторонних частных лиц и организаций. Руководство вуза письменно обратилось в Фонд с просьбой оказать помощь в издании юбилейного сборника, Фонд заключил договор с издательством и работы по изданию сборника оплатил, получил от издательства экземпляры сборника, накладную на них, акт на издательско-полиграфические услуги на сумму договора, и счет-фактуру.
    И что дальше? Куда фонду девать эти сборники - вуз их себе на баланс не берет, так как продать их они не могут, раздать бесплатно видимо тоже, а держать юбилейные сборники на балансе незачем. Фактически эти юбилейные сборники будут розданы бывшим выпускникам на юбилейном вечере вуза. Если поддержка юбилейных мероприятий вуза является уставной деятельностью фонда, можно ли составить какой-либо акт, что сборники розданы на этом мероприятии, и этим закрыть дело?
    Просто не знаю, что делать... Когда мы оплачивали что-либо, нужное вузу и по договору пожертвования передавали это на баланс вуза, то тут все понятно было. Большое спасибо заранее.
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,151
    Ну и раздавайте от своего имени. Составляете акт о раздаче, на основании его и списываете

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Спасибо за быстрый ответ! А кто подписывает такой акт? У нас есть президент и гл. бухгалтер, т.е. 2 человека, столько хватит? Или еще кого-нибудь из руководства вуза третьей подписью привлечь, все-таки мероприятие вузовское?

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,151
    Лучше взять третьего, причем самое лучшее - из руководства (не обязательно самого высокого) вуза

  5. #5
    Клерк
    Регистрация
    01.03.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8
    Так и поступим, спасибо за помощь!

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •