×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1
    Nik_Ya
    Гость

    Штраф за несвоевремменую подачу сведений в ПФ

    Здравствуйте, дорогие клерки! К сожалению, поиск ничего не дал (может, искала как-то не так). Подскажите пожалуйста: ИП зарегистрировано в ноябре 2008. ПФ требует лично предъявить сведения в течение 30 дней. Проблема в том, что ИП в Саратове, сама я в Москве. Деятельность не ведется, но и приехать предъявить данные возможности не было. ПФ грозит штрафом 5000рублей. Это действительно так или можно как-то обосновать невозможность своевременной подачи сведений и не платить?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,127
    ПФ требует лично предъявить сведения в течение 30 дней.
    Какие сведения? Вообще-то на учет ИП поставили автоматом при регистрации в налоговой. О каких сведениях речь?
    Вот заплатить фиксированные взносы за 2008 год (за время, что физлицо было предпринимателем) в ПФ ИП обязан. И подать сведения о своем стаже до 1 марта.
    Но даже если взносы не уплачены и сведения не будут поданы о штрафе в 5 тысяч даже речи идти не может

  3. #3
    Nik_Ya
    Гость
    ПФ прислал письмо, в котором сказано, что нужно в течение 30 дней с момента регистрации ИП явиться в Управление ПФ для оформления страхового свидетельства. Ссылаются на санкции за нарушение страхователем срока регистрации в ПФР. Про уплату взносов и предоставление сведений в курсе

  4. #4
    Модератор
    Регистрация
    27.12.2003
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    223,127
    ПФ прислал письмо, в котором сказано, что нужно в течение 30 дней с момента регистрации ИП явиться в Управление ПФ для оформления страхового свидетельства.
    Чушь. Что, у ИП нет свидетельства? Он никогда раньше не работал?
    А на учет как страхователя его поставили при регистрации его как ИП.
    Телефон исполнителя в письме есть? Позвонить и поинтересоваться, с какого перепугу что-то с Вас хотят, если и так все сведения у ПФ есть

  5. #5
    Nik_Ya
    Гость
    При этом в письме указано, что "вы зарегистрированы в качестве страхователя" и указан регистрационный номер. Кроме того, стоит штамп "Поставлен на учет". То ли я совсем ничего не понимаю, то ли у них приложение с этими штрафами старого образца, то ли правда платить 5 тыс =(

  6. #6
    Nik_Ya
    Гость
    Спасибо! Буду завтра звонить и интересоваться. А то правда абракадабра получается.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •