×
×
Закрытая тема
Показано с 1 по 2 из 2
  1. #1
    Vitamin
    Гость

    Какой документ составить?

    Я индивидуальный предприниматель, открываю салон связи. В свое время были приобретены аппараты сотовой связи. Теперь я хочу продать их в своем салоне. Т.к. телефоны были куплены давно, то документов на них нет. Имею ли я право их продать и как документально мне это оформить?
    Поделиться с друзьями

  2. #2
    Клерк
    Регистрация
    09.10.2003
    Адрес
    г. Фрязино
    Сообщений
    183
    Вы предприниматель на упрощёнке? 6% или 15%? Если 15%, то Вам нужны документы (Договор - не обязательно, накладные - обязательно, подтверждение факта оплаты - обязательно, прочее - не обязательно). Если 6%, то документы не обязательны, вряд ли ими кто-нибудь заинтересуется!
    А продать Вы их можете в любом случае, если у Вас есть бумажки (сертификаты, разрешения, лицензии и пр. - если они нужны для розн. торговли). В Вашем случае приходные документы на товар нужны только для снижения НОБ по единому налогу, и только в случае 15%.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •