×
×
+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7
  1. #1
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2010
    Сообщений
    130

    ФСС отказывается включать в страховой стаж военную службу.

    Подскажите, что можно сделать в данной ситуации. ФСС при оплате больничных листов отказался включать военную службу по призыву в страховой стаж, они утверждают, что в страховой стаж входит только служба по контракту, переубедить мне их не удалось. Это влияет на процент оплаты больничных. Больничные оплатили в размере 80%, и сказали написать заявление, они рассмотрят этот вопрос и в течение 30 дней дадут ответ. 27 октября было написано заявление с просьбой включить в страховой стаж военную службу, заявление в 2-х экземплярах, всё как положено. Ответа до сих пор нет. Сегодня была в ФСС говорят, что 26 ноября отправили запрос в региональное отделение, как прийдет отттуда ответ, так они мне и ответят. Что делать? Чувствую, что так можно ждать очень долго. Вдруг региональное отделение тоже не знает что входит в страховой стаж.

  2. #2
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Если служба была до 1.01.2007, то можно посчитать за тот период не страховой, а непрерывный стаж (ст.17 п.2 255-ФЗ).

  3. #3
    Клерк
    Регистрация
    28.09.2010
    Сообщений
    130
    Служба была до 2007г. Она же входит в стаж для оплаты больничных?

  4. #4
    Клерк
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    3,194
    На сайте Костромского ФСС есть ответ на этот вопрос, положительный ответ. Попробуйте поискать (ссылки, вроде, нельзя). У меня такая же ситуация, но наш ФСС сегодня при проверке все принял.

  5. #5
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Цитата Сообщение от Елена 2107 Посмотреть сообщение
    Служба была до 2007г. Она же входит в стаж для оплаты больничных?
    Сейчас срочная служба в страховой стаж для больничных не входит. Однако, если она была до 2007 года, то нужно посчитать до этого периода непрерывный стаж по старым правилам ( в него срочная служба входит), и если он будет больше страхового, то заменить страховой стаж в этом периоде непрерывным.
    Последний раз редактировалось GSokolov; 08.12.2010 в 18:14.

  6. #6
    Модератор
    Регистрация
    18.11.2008
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    20,967
    GSokolov, с 01.01.2010 входит. Изменения есть и в 255-ФЗ, и в "Правилах подсчета страхового стажа"

  7. #7
    Не клерк
    Регистрация
    12.06.2008
    Сообщений
    12,753
    Действительно, военная служба входит. Что-то не в ту редакцию посмотрел.

+ Ответить в теме

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •