Ситуация следующая. у нас заключен договор на сотовую связь с МТС.оплату осуществляем через терминалы, но чеки есть не все, так как не особо ответсвенные продотчетники. МТС каждый месяц выставляет счет и счет фактуру по факту. Ограничений для работников нет(говорите сколько надо). Как быть с тем что счет фактура допоустим на 1000р, а квитанций всего на 700р. что является первичным документом для включения в расходы. МТС к счет фактуре пригладывает выдержку "
ВНИМАНИЮ ГЛАВНЫХ БУХГАЛТЕРОВ! Уважаемые абоненты - юридические лица!
Документами, подтверждающими расходы по оплате услуг связи, могут являться договор на оказание услуг подвижной связи, счета, счета-фактуры организации, оказавшей указанные услуги (Оператора связи). Требование об обязательном составлении именно Актов приема-передачи услуг не предусмотрено ни НК РФ, ни ГК РФ, ни ФЗ "О связи", ни Правилами оказания услуг подвижной связи.
В соответствии со ст.54 ФЗ "О связи", основанием для осуществления расчетов за услуги связи являются показания оборудования связи, учитывающего объем оказанных услуг связи оператором связи, а также условия заключенного с пользователем услугами связи договора об оказании услуг связи."
Я так понимаю что счета и счет фактуры мне достачно для принятия к налоговому учету расходов.?